Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина. На двадцать второй неделе беременности женщины, как правило, чувствуют себя хорошо – ощущается прилив сил и жизненной энергии





На двадцать второй неделе беременности женщины, как правило, чувствуют себя хорошо – ощущается прилив сил и жизненной энергии. Что отражается и на усилении либидо. Физиологи связывают данное явление с усилением кровоснабжения половых органов, что стимулирует секрецию влагалища и обостряет чувствительность эрогенных зон. В данном периоде женщины чаще испытывают оргазм, он становится более ярким.

Очень Важно в данный период следить за уровнем гемоглобина. Дело в том, что прогестерон обладает свойством задерживать жидкость в организме – часть этой жидкости содержится в сосудистом русле в составе крови. Если имеется сниженный гемоглобин, то рост объема циркулирующей крови еще более снижает удельную концентрацию эритроцитов и гемоглобина.

Плановое УЗИ на 20-24 неделе беременности

Очередное плановое УЗИ обследование ожидает беременную женщину на сроке 20—24 недели. Основная цель данного обследования – определение гармоничности развития всех органов и система малыша.

В настоящий момент известны несколько тысяч врожденных пороков развития. Но важным является определение именно несовместимых с жизнью пороков – они требуют произведения медицинского аборта. Важным фактором в отношении травматизма для женщины в данной процедуре является срок, на котором он был произведен.

Примерами аномалий, при которых рекомендован медицинский аборт, являются: анэнцефалия — врожденное отсутствие головного мозга, отсутствие какого либо органа. Существуют пороки, которые требуют срочного хирургического вмешательства сразу после рождения ребенка: некоторые пороки сердца, передней брюшной стенки, кишечника. Существует ряд аномалий развития, которые не влияют на жизнеспособность малыша: полидактилия — увеличение количества пальцев, различные виды грыж. Потому информация о наличии нарушений в развитии плода важна для определения дальнейшей тактики ведения беременности и послеродового ухода за малышом.

УЗИ исследование в состоянии уточнить срок беременности, хотя точность определения будет не столь достоверной, как при аналогичном обследовании на сроке в 10-12 недель.

Производится тщательная биометрия плода – тщательно замеряются основные физические параметры плода, все размеры: бипариетальный размер (расстояние между теменными буграми головки плода - поперечный размер головки), окружность животика (СДЖ, ОЖ) и длина бедренной косточки. Эти размеры нужны для того, чтобы оценить гармоничность развития ребенка.

Конечно, для родителей будущего ребенка очень важным является пол ребенка. Ответ на этот непременный вопрос можно дать с высокой вероятностью при текущем УЗИ исследовании.

Важным является оценка объема околоплодных вод и развития плаценты.

Немаловажным является и оценка анатомо-функционального состояния матки. Некоторые ее патологии – миоматозные узлы, кисты могут представлять опасность для развития плаценты. Что может спровоцировать замершую беременность или спонтанный аборт (выкидыш).

Обязательно определяется место прикрепления плаценты, ее размеры.

Date: 2015-05-19; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию