Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из картотеки необъяснимого. Новое прочтение дневников первого президента США породило поистине сногсшибательную версию: в войне с англичанами за независимость ему помогали





Новое прочтение дневников первого президента США породило поистине сногсшибательную версию: в войне с англичанами за независимость ему помогали... инопланетяне. Правда, сам Джордж Вашингтон считал их одним из индейских племен.

На такую мысль навело исследование упоминаний о "светящемся шарообразном вигваме" в снежных лесах Валли-Фордж (штат Пенсильвания), где побывал однажды главнокомандующий континентальными войсками.

По иронии судьбы, сенсация пришла из Великобритании - от одного шотландского историка, который почерпнул эти данные из документов, доселе неизвестных американцам. Квентин Бард из Эдинбурга был уверен, что в его руках находится часть дневника Вашингтона, который тот диктовал своему секретарю.

- К сожалению, в рукописи отсутствует несколько страниц, и полный текст восстановить невозможно, - говорил Квентин Бард. - Однако ссылки па светящийся вигвам могут в какой-то мере объяснить упоминания о странных аборигенах, которых военачальник называл иногда "зеленокожими". До настоящего времени историки считали, что Вашингтон подразумевал какое-то индейское племя, использовавшее в качестве боевой раскраски зеленый цвет...

Бард был готов поспорить, что "зеленокожими" были: космические пришельцы, которые давали Вашингтону мудрые советы, снабжали необходимой информацией oб английских войсках - их передвижении и оперативно-тактических маневрах. А возможно, помогали и своим оружием.

- Главнокомандующий всегда очень ожидал встречи с зеленокожими союзниками, - говорил Бард. - и видимо, он сам принимал светящиеся "вигвамы" за жилища индейцев, внутри которых горели костры. Hо мне удалось найти такие места в дневнике, где говорится, что эти шарообразные палатки "зависали" и "исчезали". Полагаю, что речь может идти только об НЛО.

 

Квентин Бард надеется все-таки отыскать недостающие страницы, которые, возможно, окончательно прольют свет на эту тайну. Дневник, оказывается, был захвачен в свое время англичанами и до сих пор находится в архиве Эдинбурга.

Следует отметить, что многие историки, мягко говоря, не разделяют точку зрения доктора Барда, так как документы написаны рукой не Вашингтона, а другого человека. Сам Бард объяснил это просто:

- Ему некогда было писать самому, поэтому он почти всегда диктовал. В то время его секретарем был лейтенант Джонсон. А имеющиеся у меня страницы, совершенно точно, написаны его рукой.

Бард также предположил, что Вашингтон не думал, что контактирует с космическими существами.

- Вполне вероятно, он считал, что общается с очень умными и развитыми индейцами, обладающими - кто его знает? - некоторыми сверхъестественными способностями, - отметил ученый.

Проект снова начал завоевывать официальный престиж и в марте 1952 года получил статус самостоятельной организации, известной.как "Группа воздушных явлений". Неприятное название "Ворчун" было заменено на кодовое наименование проект "Синяя книга".

Под руководством Раппельта исследования по НЛО велись, по-видимому, добросовестно и непредвзято, но пресса продолжала подозревать умалчивания. После необычайных наблюдений НЛО в Вашингтонском национальном аэропорту в июле 1952 года ВВС были вынуждены созвать пресс-конференцию. К сожалению, и ее результаты тоже звучали как увертки и умолчания.

Одним из самых смущающих общественность элементов в споре было открытие, что на первых стадиях исследования в формировании позиций относительно НЛО участвовало ФБР. В начале 50-х годов

 

Федеральное бюро расследований начало работы по НЛО с помощью комитета из пятерых ученых под руководством профессора Г. Робертсона из Калифорнийского технологического института. Доклад Комитета Робертсона был закончен в 1953 году и частично рассекречен в 1966 году. В докладе утверждалось, что НЛО не представляют угрозы для национальной безопасности, но отмечалось, что "продолжающиеся сообщения об этом феномене могут в наше тревожное время составить угрозу для правильной работы органов национальной охраны порядка".

Комитет опасался, что каналы сообщения будут забиты докладами об НЛО.

Еще серьезнее: если какой-либо неприятель может создать пугало из НЛО, он точно так же может и внезапно напасть на CШA под прикрытием разговоров о летающих блюдцах В докладе рекомендовалась программа, которая помогла бы высмеять НЛО и научить людей распознавать объекты, которые могут быть приняты за летающие блюдца.

Неизвестно, были ли эти рекомендации проведены в жизнь. ВВС продолжали публично высмеивать НЛО, но ничего не было сделано, чтобы лишить их ореола таинственности. Сообщения о НЛО, сделанные надежными и опытными наблюдателями, продолжали поступать, а количество наблюдений с пометкой "неизвестно" выросло до значительных размеров.. "

Необходимо было совершенно беспристрастное исследование НЛО независимыми учеными, которым был бы открыт доступ к картотекам ВВС.

Энтузиасты НЛО уже годами требовали проведения такого исследования, и в результате появилось письмо за подписью генерал-майора Э. Ле Байльи, тогдашнего начальника отдела информации в секретариате ВВС, от 28 сентября 1965 года, адресованное военному директору комитета научных советников ВВС. Отметив, что между 1948 и 1965 годом проект "Синяя книга" рассмотрел 9265 сообщений об НЛО и что 663 из них не получили объяснений, Ле Байльи писал:

"До сих пор ВВС не нашли подтверждения тому, что сообщения о НЛО отражают угрозу нашей национальной безопасности. Однако многие из невыясненных случаев сообщены разумными, высококвалифицированными лицами, честность которых не вызывает сомнений. Кроме того, сообщения, официально полученные ВВС, составляют лишь часть поразительных сообщений, опубликованных многими частными организациями, занимающимися проблемами НЛО.

Поэтому рекомендуется создать рабочий комитет, состоящий из ученых - физиков и социологов, дабы проверить работу проекта "Синяя книга", его ресурсы, методы, результаты и дать ВВС советы о том, какие улучшения можно внести в программу выполнения военно-воздушными силами своей ответственной задачи".

Был образован специальный комитет по проверке проекта "Синяя книга", он рекомендовал усилить программу ВВС по НЛО, дабы создать возможность для научного исследования избранных сообщений во всех подробностях и более глубоко, чем до сих пор. Колорадский университет согласился предпринять исследование НЛО под руководством известного физика, доктора Эдуарда Кондона.

Наконец-то появилась возможность узнать, что такое НЛО.

Date: 2015-05-18; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию