Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из картотеки необъяснимого. Сергей Пауков, работавший в украинской контрразведке (он занимался сбором и анализом информации о летающих тарелках)





Сергей Пауков, работавший в украинской контрразведке (он занимался сбором и анализом информации о летающих тарелках), признает, что этой тематикой давно и серьезно интересуются спецслужбы многих стран. И на Украине любое сообщение о подобного рода происшествиях неизменно оказывалось на столе "секретных" спецов по НЛО.

Вот, к примеру, выдержка из доклада чиновника в вышестоящую инстанцию: "Вечером в Коростенском районе Житомирской области по мере приближения крупного НЛО к населенным пунктам в них отмечался практически полный спад электроэнергии в линиях передачи. Когда НЛО подлетел к станции Коростень-Подольский, там на несколько минут отключилось все освещение, даже семафоры, что при обычной аварии на линии практически невозможно. Одновременно отключилась и телефонная связь, на локомотивах вышли из строя рации. Машинисты впоследствии сообщали, что везде царил полный мрак, что сказывалось на морально-психологическом состоянии людей. После отлета НЛО все пришло в норму..."

Подобных сообщений скопилось уже немало. Почему же многие упорно считают летающие тарелки вымыслом?

- В формировании подобных взглядов, - говорит бывший контрразведчик, - определенную роль в свое время сыграли спецслужбы США. Еще в ноябре 1953 года ЦРУ совместно с военно-воздушными силами составили специальный документ под названием "Общеобразовательная программа для населения". Эта программа должна была дезориентировать как жителей США, так и население других стран (в том числе и научные организации) в отношении НЛО. Люди, по мнению ее авторов, должны потерять всякий интерес к изучению этой проблемы. В этих целях широко использовалась дезинформация. И результат частично был достигнут. Некоторые страны отказались от исследований НЛО, в том числе и бывший Союз. В то же самое время военные в США активизировали исследования, о чем, в частности, свидетельствует факт выделения для этих целей только Колорадскому университету значительной суммы от ВВС.

Можно сказать, что противники НЛО, сами того не ведая, выполняли старые рекомендации ЦРУ. Ничего не поделаешь, манипулировать общественным мнением на этой грешной земле давно научились.

Между тем шило ни в мешке, ни даже в суперсекретном сейфе не утаишь.

Вот пример. В сентябре 1989 года на пресс-конференции, устроенной офицером полиции из США. А. Доддом и физиком Г. Дж. Азаденделом, было сделано заявление офицера южноафриканской разведки: "Я... офицер разведки ЮАР, клянусь, что документ под названием "Черная лошадь" содержит информацию, которую я обнародую по собственной воле, хотя и давал подписку о неразглашении тайны". Это заявление было распространено Международной сетью межгалактических исследований - независимой организацией, занимающейся проблематикой НЛО.

А дело вот в чем. В тринадцать часов сорок пять минут по Гринвичу, говорится в суперсекретном проекте "Черная лошадь", морской фрегат дал радиограмму в Кейптаун об НЛО, зафиксированном радаром. Он пролетал над Северо-Западной Африкой со скоростью 9203 километра в час.

Летающий объект обнаружила также радарная служба международного аэропорта в Кейптауне. На попытки радиоконтакта НЛО ответа не дал. Два истребителя "мираж", поднятые по команде с авиабазы, пытались его отогнать. Объект изменил курс и развил скорость, недосягаемую для военных самолетов.

В тринадцать пятьдесят девять была дана команда применить оружие и открыть огонь по объекту из установленной на самолете экспериментальной лазерной пушки. В четырнадцать пятьдесят две объект начал терять высоту со скоростью шестьдесят километров в час. На большой скорости под углом двадцать градусов он врезался в землю в восьмидесяти километрах от границы ЮАР и Ботсваны. На месте происшествия обнаружили большой кратер, объект в форме диска серебристого цвета, оплавленные камни, интенсивные магнитное и радиационное поля, которые вывели из строя всю радиоэлектронную аппаратуру прибывшей сюда команды.

Тип корабля неизвестен, происхождение - тоже: длина его около двадцати, высота - десять метров, вес - пятьдесят тонн; материал конструкций требует дополнительных исследований. Во время осмотра летательного аппарата раздался громкий хлопок, открылось сбоку невидимое до этого момента отверстие - и... появились два гуманоида в серебристых комбинезонах. Вот данные визуального медицинского обследования гуманоидов: рост сто двадцать - сто пятьдесят сантиметров, цвет лица- сероголубой, кожа гладкая, упругая, волос нет ни на голове, ни на теле. Голова - огромная по сравнению с человеческой, череп вытянутый, с темно-голубыми отметинами га голове, сильно выдающиеся скулы. Глаза большие, скошенные к сторонам, зрачков не видно, нос состоит из днух маленьких ноздрей, вместо рта - небольшая щель без губ, ушных отверстий не обнаружено.

Кисть руки состоит из трех пальцев с перепонками, ногти похожи на когти. Нижние конечности - тонкие, короткие. Двух этих обитателей "тарелки" якобы содержали втайне на одной из баз ВВС...

В настоящее время, по мнению бывшего украинского контрразведчика, просматривается обратная тенденция - происходит процесс рассекречивания информации по НЛО в ряде стран Европы и США. В некоюрых зарубежных вузах даже начали изучать это феноменальное явление, а в Японии знакомство с некоторыми аспектами НЛО начинается уже в начальных классах школ.

Между тем новые сенсационные сообщения не заставляли себя ждать. Так, например, настоящей уфологической Меккой стал захолустный городок Варжинья в Бразилии. От туристов, едущих в эти края, нет отбоя, гостиницы забиты любопытными. Все началось с того дня, когда среди ночи были вдруг разбужены батраки одной из здешних ферм. Скотина просто бушевала, коровы с жутким мычанием рвались из ограждений.

Выглянув в окно, люди поняли, в чем дело: над загоном для скота медленно и беззвучно плыла серебристая тарелка величиной с микроавтобус.

За ней, как от реактигного самолета в чистом небе, тянулся белый след.

НЛО немедленно заинтересовались военные. Тех, кто видел тарелку, "вывернули наизнанку" на допросах, а всю местность усердно прочесали солдаты и полицейские.

Дело в том, что в тот же день три местные девушки - Лилиан, Балкирия и Катина - случайно обнаружили в нескольких метрах от тропинки, по которой спускались, нечто такое, что их рассказ опубликовали позже многие газеты мира. Девушки встретили странное существо ростом с трехлетнего ребенка. На голове у него топорщились три нароста, кожа была коричневой и липкой, как у лягушки.

"Это было не животное и не человек, что-то ужасное!" - свидетельствовала двадцатидвухлетняя Катина. Профессор психиатрии медицинскою факультета Гарвардского университета Джон Мак, немедленно приглашенный в Варжинью, с помощью гипноза и других методов проверил достоверность рассказа девушек. Его заключение: девушки говорят правду.

Бразильские спецслужбы вольно или невольно подтвердили честность и непредвзятость свидетельниц. Заявившиеся в их дома чиновники, пожелавшие остаться неизвестными, поставили девушкам условие: если они выступят по телевизору и откажутся от своих показаний, то их бедные семьи получат большое денежное вознаграждение. Но свидетельницы и их родители отказались от столь соблазнительного предложения.

Почему все держится в секрете - понятно. Государство, овладевшее хотя бы какой-то частью технологии внеземных существ, наверняка станет более могущественным в военной и экономической сферах.

По мнению С. Паукова, контакты с НЛО приводят, как правило, к негативным последствиям, и тарелочки можно отнести к объектам повышенной опасности. Они могут выводить из действия, и это отмечалось не раз, системы энергоснабжения, средства связи. Могут негативно влиять на сложные технологические процессы, в том числе и взрывоопасных производств. Специалистам хорошо также известна "привязанность" НЛО к районам дислокации важных военно-стратегических, энергетических, промышленных объектов. Иногда случаются и боевые стычки между тарелками и самолетами, кораблями, зенитными батареями, причем такие контакты почти всегда заканчиваются не в пользу "землян".

Исследования Колорадского университета должны были стать беспристрастным обзором всей проблемы НЛО, проведенным специалистами в астрономии, психологии, радиолокации, физике высоких энергий, метеорологии, математике, астрофизике, атмосферной физике, химии и других смежных областях науки.

Большинство людей, не доверявших военным, ожидали истины от Колорадского проекта, когда он начал свою гигантскую работу по просеиванию всех сообщений об НЛО. Но к тому времени, когда в январе 1969 года появились результаты, в кругах сторонников НЛО укрепилось мнение, что доктор Кондон и его сотрудники тоже участвуют в заговоре молчания. Некоторые гражданские организации по НЛО были огорчены различными событиями и вскоре прекратили сотрудничество с ним.

Официальный доклад, по-видимому, оправдал их действия. Проработав свыше двух лет, ученые заключили, что мнение, которого ВВС придерживались с самого начала, верно: летающих блюдец нет.

Колорадский проект столкнулся с проблемами доверия в первые же месяцы своего существования. Доктор Кондон выступил на собрании, на котором, по сообщению газеты "Стар" в Эльмире, штат НьюЙорк, сказал: "Я намерен уже сейчас рекомендовать, чтобы правительство вышло из этого дела. Мое мнение сейчас таково, что здесь нет ничего... но я не думаю, что приду к какому-либо выводу еще через год или два. Может быть, она (загадка НЛО) представит интерес для групп, занимающихся метеорологическими явлениями".

Это заявление было сделано меньше чем через три месяца после начала работ комитета и за несколько месяцев до того, как Кондон потребовал еще четверть миллиона долларов на продолжение работ.

Заявление обескуражило многих членов обществ по НЛО. Потом те, кто ожидал беспристрастного исследования, получили еще один удар. Появился меморандум, подготовленный администратором проекта под руководством Роберта Лоу. Он был подписан, когда проект по НЛО рассматривался в университете, в котором Лоу был специальным помощником вице-президента и деканом факультета. В меморандуме говорилось: "Фокус будет заключаться и думаю, в том, чтобы описывать для публики проект как совершенно объективное исследование, а для ученого мира - как группу скептиков, старающихся быть объективными, но почти совсем не ожидающих найти блюдце".

По-видимому, выводы доклада были сформулированы еще до того, как университет изучил контракт. Аллан Дж. Хайнек, астроном, много лет тесно сотрудничавший с проектом "Синяя книга", вспоминал о первых днях Колорадского проекта: "Я помню свое разочарование при моем посещении комитета, когда проекту было едва две недели, Лоу написал для нас на черной доске, какую форму будет иметь доклад, какими будут заголовки разделов, сколько места займет каждый раздел; казалось, он уже решил, каким будут тон и содержание доклада".

Кондон отрицал важность меморандума Лоу, объясняя, что он прочел его только через восемнадцать месяцев после написания, что он не согласен с некоторыми его пунктами, включая тот, что проект будет якобы сосредоточиваться скорей на психологических, чем на физических аспектах наблюдений. Однако, поскольку другие обязанности часто заставляли Кондона отвлекаться от проекта, Лоу стал тем, кто, по выражению Хайнека, "был подлинным капитаном корабля Колорадский проект". Доктор Кондон был так разгневан опубликованием меморандума, что уволил двух членов комитета, которых считал ответственными за эту утечку. Оба были сторонниками НЛО, и без них колорадский "Корабль НЛО" мог начать свое мирное плавание с неверящими пассажирами.

Итоговый доклад Колорадского проекта - это толстый том на 965 страниц в мягкой обложке,

представляющий увлекательное чтение только для самых пылких ученых и энтузиастов НЛО. Как будто в помощь им выводы были помещены в начале доклада, так что читатели, не подготовленные к тому, чтобы пробираться сквозь бесчисленное количество печатных страниц, могли узнать суть на первой же полусотне их. Однако читатель, дошедший до нужного места, был бы введен в прискорбное заблуждение, так как в своем резюме доктор Кондон тщательно избегал упоминать о примечательных случаях, оставшихся нерешенными после глубокого исследования их колорадскими учеными. Если присмотреться ко всему докладу, то оказывается, что результаты основаны на изучении только девяноста случаев из потенциальных двадцати пяти тысяч, доступных для исследования. Больше того: эти девяносто случаев не относятся к лучшим или к наиболее загадочным. Это общий обзор, и в него входит попытка рандеву с летающими блюдцами, которые якобы должны были приземлиться в определенное время и в определенном месте. Встреча не состоялась. В число других случаев входят огни и объекты, которым опытный исследователь нашел бы объяснение в несколько минут. И действительно, четырнадцать из них проект "Синяя книга" уже определил как ошибочные толкования.

Доктор Хайнек, не верящий в инопланетное происхождение летающих блюдец, заметил по поводу колорадских результатов: "Доклад открывается странно однобоким резюме доктора Кондона, искусно уклонившегося от признания в том, что в недрах доклада осталась скрытой нерешенная загадка: комитет оказался неспособным найти удовлетворительное объяснение более чем для двадцати пяти процентов исследованных случаев".

Пресса, как и ожидали сторонники НЛО, приветствовала доклад.

Основываясь на заголовках резюме, газеты заявляли: "Летающих блюдец НЕТ - ОФИЦИАЛЬНО". Серьезные исследователи НЛО

прочли между строк и нашли то, чего ждали: подтверждение существования НЛО.

Колорадские исследования не принесли решения загадки НЛО. Правда, с точки зрения ВВС, они были полезным упражнением. В значительной мере по рекомендации колорадской группы ВВС США закончили официальное изучение летающих блюдец в декабре 1969 года, свернув проект "Синяя книга".

С тех пор общественность оказалась перед новой проблемой: кому направлять сообщение о летающем блюдце, если увидишь его? Вскоре после закрытия проекта "Синяя книга" Пентагон опубликовал письмо, в котором говорилось: "Отдел аэрокосмической обороны ответствен за оборону США с воздуха и из космоса... следовательно, на этот отдел и возложена ответственность за неизвестные воздушные явления, кто бы ни сообщал о них, а отдел публикаций позаботится об обработке сообщений, полученных из гражданских источников".

Таким образом, хотя в глазах ВВС летающие блюдца не существовали, по инструкции N 146, строгая кара грозила каждому, кто обнародует полученную им информацию о НЛО.

Итак, НЛО продолжали находиться под покровом тайны - или заговора молчания.

 

Date: 2015-05-18; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию