Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Появленне блюдец





Высоко над Кентукки самолет летел на полной скорости, поднимаясь все выше и пытаясь нагнать какой-то неопознаваемый объект в небе. Объект был замечен многими наблюдателями, включая контрольную башню на военно-воздушной базе Годмен. Три истребителя "Мустанг Ф-51" были сняты с учебного полета, чтобы опознать загадочный объект. Капитан Томас Мантелл, пилот ведущего самолета, обогнал своих товарищей, когда на башне приняли его первое драматическое сообщение: "Я вижу что-то впереди и выше меня и продолжаю подниматься". У Мантелла запросили описание того, что он видит. "Оно выглядит металлическим и огромно по размерам". Через несколько секунд он передал: "Оно выше меня, и я его нагоняю. Поднимаюсь до двадцати тысяч футов (свыше шести тысяч метров)". Это были его последние слова. В тот же роковой день, 7 января 1948 года, труп Мантелла был найден близ остатков разрушенного самолета, в трех милях от базы.

Неизвестный летающий объект исчез. Кое-кто подумал, что Мантелл был атакован чужим космическим кораблем, и возникли слухи, что труп погибшего пилота был сожжен какими-то неизвестными лучами. Объяснение, данное военно-воздушными силами США, не смогло пересилить растущую тревогу населения по поводу летающих блюдец. По словам представителей ВВС США, опытный пилот, известный своими хладнокровием и осторожностью, нашел смерть в погоне за планетой Венерой. Большинству людей казалось невероятным, чтобы опытный Мантелл и тренированные наблюдатели в контрольной башне смогли принять знакомое небесное тело за объект, который очевидцы описывали как "огромный конус с красной верхушкой".

Через две недели после гибели Мантелла ВВС США начали официальное исследование летающих блюдец, чаще называемых "НЛО", или неопознанные летающие объекты. Операция получила кодовое наименование проект "Знак", и его существование доказывало, что власти действительно обеспокоены странными воздушными пришельцами, попавшими на первые страницы газет немногим раньше, чем за полгода до случившегося с Мантеллом.

В июне 1947 года Кеннет Арнольд увидел девять светящихся дисков, летящих строем над вершинами Каскадных гор в штате Вашингтон, и первым высказал мнение, что Землю посещают существа из другой цивилизации.

Арнольд - частный летчик, член воздушного спасательного клуба в Айдахо - в этот день разыскивал транспортный самолет, разбившийся в горах. Он намеревался получить премию в пять тысяч долларов за обнаружение разбившегося самолета. Арнольд не нашел остатков крушения, но его наблюдение принесло ему мировую известность.

Описывая репортерам виденные им летаюшие объекты, Арнольд сказал, что они двигались, "как блюдца, прыгающие по поверхности воды". Какой то изобретательный репортер создал формулу "летающее блюдце", и оно вскоре стало общепринятым термином и даже попало в словари. Но этот популярный термин серьезными исследователями не употребляется. Они предпочитают более емкий термин - НЛО.

 

Date: 2015-05-18; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию