Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совместное коммюнике





 

После того, как в 1985г. мета - анализ были опубликован, Хьюман и Хонортон согласились написать общее коммюнике. В этом коммюнике, опубликованном в 1986 г., они описали моменты, в которых они пришли или не пришли к согласию: «мы согласны с тем, что имеется заметный psi-эффект в этой базе данных, который нельзя объяснить выборочными сообщениями или особенностями анализа. Мы по прежнему не можем согласиться со степенью доказанности эффекта psi, однако, согласны с тем, что для окончательного вывода необходимы будущие эксперименты, которые будут проводиться другими исследователями при более строгих стандартах.» [55].

Затем они обсудили подробно каким «более строгим стандартам» будущие эксперименты должны отвечать, чтобы получить свидетельства, удовлетворяющие критиков. Хонортон был в особенности заинтересован в том, чтобы Хьюман публично предложил или согласился на эти стандарты, чтобы показать, что и по новым правилам игры можно наблюдать эффект psi.

Новые стандарты, приемлемые как для Хонортона, так и для Хьюмана, включили такие вещи, как строгие предосторожности против утечки чувственной информации, обширные процедуры защиты, предотвращающие мошенничество, детальные описания того, каким образом выбирались задания, полная документация всех экспериментальных процедур и оборудования и полное описание тех статистических приемов, которые применялись для суждения о результате. Ведущий исследователь psi и главный скептик согласились с новым этапом исследований, отвечающим принятым стандартам, чтобы посмотреть, будут ли получены вновь положительные результаты. Если такие результаты появятся, то тогда скептики вынуждены признать, что в опытах происходит нечто, представляющее большой интерес.

Date: 2015-05-18; view: 499; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию