Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творцом всего является вечность





(а не бог, мировая душа, некий высший разум или сверхразум), ибо за предыдущую вечность уже отработаны законы существования и развития материи! А в последующей вечности эти законы в новых регионах Космоса будут выполняться, но со своими нюансами, ибо даже особи одного вида в чём-то отличаются друг от друга.

Вышесказанное в данной работе представляет собой изложение основ космической философии и основ космического мировоззрения для землян, но это изложение не исчерпывающее, а достаточное, по мнению автора, чтобы люди поняли необходимость сделать выбор: создать высоконравственное общество (для этого им были даны заповеди) или погибнуть от своих сил зла – о подобных примерах говорится в обращениях из Космоса к людям, например [164]: «Это наше предупреждение не должно рассматриваться как вызов или какое-то стремление к господству и завоеванию вашей планеты, но должно пониматься исключительно как деяние любви, стремящейся помешать повторению жестокой катастрофы, которая в отдалённые времена стоила жизни миллиардам живых существ на других планетах, ныне непригодных для обитания и лишённых жизни».

Предлагаемая космическая философия выражает собой суть космического мироздания (тайну Вселенной), бессилие открыть которую побуждало многих оправдывать: мистику, фатализм, непознаваемость, сатанизм, существование зла и несправедливости в человеческом обществе, религиозную покорность до отупения и невежественное равнодушие ко всему одних или эгоизм и безнравственность других (в том числе замалчивание ими из-за зависти или злобы правдивых или новых знаний прогрессивных людей).

Наиболее близким из учёных к предлагаемому пониманию как «творца», так и существования в Космосе высших, развитых и развивающихся разумов до сих пор остаётся выдающийся русский мыслитель К.Э. Циолковский: «Нет бога-творца, но есть космос, производящий солнца, планеты и живых существ. Нет сынов божиих, но есть зрелые и потому разумные сыны космоса. Нет духа истины, но есть правда, исходящая из зрелых и совершенных сынов космоса. Нет личных богов, но есть избранные правители: планет, солнечных систем, звёздных групп, млечных путей, эфирных островов и всего космоса» [264, с. 106].

 

Date: 2015-05-18; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию