Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 1. Главная цель философии – будить мысли и помогать развитию прогрессивного мышления у людей, чтобы они правильнее познавали мир и отказывались от ложных





1. Главная цель философии – будить мысли и помогать развитию прогрессивного мышления у людей, чтобы они правильнее познавали мир и отказывались от ложных, устаревших и ограниченных знаний и убеждений. Но познавать мир становится всё труднее из-за перенасыщенности общества разнообразной информацией, в том числе различными философскими направлениями и «полутонами» этих направлений, которые зачастую затрудняют путь к познанию истины, а не помогают её постичь. Для этой цели требуются учёные с глобальным мышлением, чтобы они сами могли видеть и помогали другим придерживаться правильного пути к познанию истины. Сейчас из ныне живущих немного таких учёных, например, российские учёные Ж. Алфёров – академик РАН и Нобелевский лауреат – и Б.И. Искаков – президент и академик Международной Славянской Академии. Автор также в своих работах развивает и применяет глобальный подход к решению научных проблем и показывает, что для этого необходимо, во-первых, установить, исходя из современных знаний, аксиомы и законы диалектики, во-вторых, принять эти аксиомы и законы за исходную базу развития каждой науки и привести содержание существующих наук в соответствие с этим, в-третьих, признать космическое происхождение людей и поднять знания с земного уровня на космический. Поэтому автор призывает к пересмотру базовых основ всех наук [66, 86, 94, 163, 165, 174].

2. Современная академическая наука отстала от объяснения многих фактов: как появлений НЛО и АЯ, так и обращений космических цивилизаций к людям и наделения ими отдельных людей (экстрасенсов и контактёров) особыми способностями (лечить, рисовать, читать мысли, предвидеть и др.). Бессилие академической науки объяснить уже многое из непонятного и невидимого привело многих учёных, бывших атеистов, к признанию Бога как Творца, который всё создал из ничего, всё знает и всё предвидит. Но признание Бога означало признание сотворения им человека по своему образу и подобию. А это поставило этих учёных перед необходимостью отрицать существование внеземных цивилизаций. То есть этим учёные усугубили своё бессилие понять сущность Вселенной. Поэтому данная работа, доказывающая и объясняющая существование внеземных цивилизаций, является актуальной.

3. Автор избрал путь дальнейшего развития диалектического материализма, дал аксиомы и новые законы диалектики, показал, что Высший космический разум есть материалистическое понятие, а Бог – религиозное понятие. Диалектико-материалистический путь обоснования проблемы существования внеземных цивилизаций позволил ему разработать основы космической философии и создать новую теорию мироздания как выражение новой сущности постнеклассической науки.

4. Большое число имеющихся и рассмотренных фактов о появлениях НЛО и обращениях космических цивилизаций к людям, о символах на сельскохозяйственных полях и о следах древних контактов с инопланетянами является материальной и уже неоспоримой фактической базой для доказательства существования внеземных цивилизаций. Поэтому их существование согласно выполненному исследованию должно считаться уже не гипотезой, а научным положением.

5. В настоящей работе автором рассмотрены многие проблемы космизма в их взаимосвязи и даны, опираясь на достижения прогрессивных учёных, решения следующим из них:

- в чём состоит научное понимание пяти основных категорий философии: «вечность» и «бесконечность», «материя», «пространство» и «время»;

- почему требуется новое понимание материи как состоящей из двух основных видов (полевой и вещественной) и промежуточного вида (элементарных частиц);

- какие есть основные виды космических цивилизаций по уровню их развития;

- что есть душа человека и что происходит с душами добрых, равнодушных и злых людей после их телесной смерти;

- как осуществляются и проявляются контакты космических цивилизаций с людьми (через НЛО, через коллективные и индивидуальные их обращения к людям и через наделение экстрасенсов способностями лечить и предсказывать);

- почему существующие гипотезы о возникновении звёзд, планет и жизни в Космосе являются неудовлетворительными;

- как создать новую теорию возникновения звёзд, планет и жизни в Космосе, достаточную для разрешения известных космических проблем;

- в чём состоит цель борьбы на Земле прогрессивных и добрых сил с силами зла, наживы, косности и невежества;

- почему и как проявляется относительная повторяемость развития неживой и живой материи в Космосе и на Земле;

- когда народ сможет стать «творцом своей истории».

6. СОГЛАСОВАННОСТЬ в природе реализуется как преобладающая взаимосвязь по сравнению с ПРОТИВОРЕЧИЕМ. А потому упрощением более сложной картины действующих взаимосвязей и закономерностей является прежнее мнение марксистов, что только противоречия являются источником всякого развития. Сейчас, когда созданы и накоплены оружия массового уничтожения, СОГЛАСОВАННОЕ РАЗВИТИЕ становится главным направлением политики для сохранения самого человечества и для его дальнейшего развития. Поэтому необходимо, чтобы этот вывод стал достоянием общества и учитывался политиками.

7. Разработаны базовые положения диалектического материализма как следующие положения космической философии:

- Категории материя, пространство, время, бесконечность и вечность являются основными, объективными и абсолютными философскими понятиями, при этом только категория материя отражает всё внутреннее содержания объективной реальности и обладает физическими свойствами, а остальные четыре категории являются нематериальными понятиями, не обладающими поэтому физическими свойствами.

- Категории материя, пространство и время есть не только физические понятия, но и независимые друг от друга сущности объективной реальности, то есть они есть абсолютные, а не относительные или взаимовлияющие друг на друга понятия. Это положение нарушено теорией относительности. Поэтому четырёхмерный «мир Минковского» как пространственно-временного континуума есть пример недиалектического мышления.

- Категории вечность и бесконечность есть абстрактные и абсолютные понятия, позволяющие определить другие космические понятия: Космос – это бесконечное и вечное пространство вокруг Земли, материя – это среда, заполняющая Космос, Вселенная – это Космос вместе с заполняющей его средой. Поэтому возникновение Вселенной в результате «Большого Взрыва» из точки пространства 15-20 млрд. лет назад есть произвол абстрактного мышления как недиалектического, что также является философским доказательством ложности теории относительности А.Эйнштейна.

- Материя состоит из двух основных видов – полей и веществ – и третьего промежуточного вида – элементарных частиц. Весь Космос заполнен неживой полевой материей, из которой в его регионах локально создаются космические туманности, в них – элементарные частицы, а из последних – неживая вещественная материя в виде сначала газовых образований, а затем звёзд, планет и спутников. Далее на планетах и крупных спутниках образуются при наличии благоприятных условий живая полевая и живая вещественная материи, а из них – разумная материя в виде разумных существ сначала на основе симбиоза живой полевой и живой вещественной материи как разумная вещественная материя (например, люди), а затем на основе живой полевой материи как разумная полевая материя.

- Космические разумы существуют в виде высших, развитых и развивающихся цивилизаций. Каждая высшая цивилизация за длительное своё предыдущее существование достигла истинных знаний, а потому обеспечила себе последующее вечное существование в своём регионе Космоса для выполнения контроля над развитыми и развивающимися цивилизациями этого региона и для прогнозирования и своевременной реакции на ход космических процессов в прилегающих регионах Космоса. Истинные знания уже исключают для Высшей цивилизации допустимость безнравственности, жестокости, лжи и других пороков развивающихся космических цивилизаций. К развитым относятся те из космических цивилизаций, которые уже достигли высоконравственного общества. К развивающимся относятся остальные, ещё не достигшие высоконравственного общества, например, земная.

8. Разработаны аксиомы диалектики и новые её законы: три общих закона существования материи, три общих закона внутреннего развития материи и её разумных форм, три общих закона внешнего развития материи и её разумных форм. Три закона диалектики Г. Гегеля, заимствованные марксистами, существенно переработаны как общие законы внешнего развития материи и её разумных форм.

Основным законом сущности развития человеческого общества является его поступательное прогрессивное развитие через увеличение разнообразия прогрессивных и устранение непрогрессивных форм экономических, политических и культурных отношений между людьми к новой гармонии и достаточности этих форм как основы для дальнейшего развития. Этот закон отражает собой сущность развития развитых и развивающихся космических цивилизаций. Он проявляет себя, если рассматривать весь ход истории человеческого общества, хотя на отдельных отрезках истории и в отдельных странах могут быть временные отступления от этого закона.

9. Выполненный анализ обращений внеземных цивилизаций и заявлений пришельцев при контактах с землянами (экстрасенсами) говорит, во-первых, о том, что они обеспокоены дальнейшим эгоистическим развитием землян и поэтому они призывают землян немедленно переходить к созданию высоконравственного общества как к единственно оправданному пути дальнейшего развития, которое соответствует космическим законам. Во-вторых, о том, что многие выводы автора, например, об образовании планет и о необходимости создать высоконравственное общество совпадают с сутью высказываний инопланетян.

10. Предлагаемое же автором космическое мировоззрение (как новая парадигма) есть научная вера как доступная и достаточная по объёму истина сейчас для людей, чтобы осознать необходимость создания высоконравственного общества.

11.Диалектико-материалистический подход к изучению истории человечества, наук и философии позволяет по-новому выделить фазы и исторические периоды в прошлом и дальнейшем развитии человечества:

- Первая фаза как фаза развивающейся космической цивилизации, состоящая из трёх периодов:

1) период общинного строя, включающий три стадии его развития (создания, расцвета и развала): общинно-племенную, общинно-родовую и общинно-семейную стадии; при этом периоде развиваются формы относительного владения – это период становления человека как общинного, для которого общинные интересы важнее личных;

2) период товарно-денежных отношений с антагонистическими противоречиями, включающий три стадии развития общества в виде общественно-экономических формаций: рабовладельческой, феодальной и капиталистической; при этом периоде развиваются частные формы собственности (как эгоистические формы абсолютного владения) – это период господства эгоистических людей, для которых свои личные интересы превыше всего;

3) период товарно-денежных отношений с неантагонистическими противоречиями, включающий три стадии создания социально-справедливого строя, то есть социализма в его новом понимании: его становления в отдельных странах со своей спецификой, его развития как общемировой системы и его перехода к следующему более совершенному обществу; при этом периоде развиваются социалистические формы собственности – это период прогрессивно-оправданного сочетания коллективных интересов с личными, это период торжества социально-справедливых людей, для которых общественные интересы выше личных.

- Вторая фаза как фаза развитой космической цивилизации, представляющая собой высоконравственное общество и включающая в себя разные периоды по укрупнению государств и наций, освоению ближайшего космического пространства и взаимодействию с космическими цивилизациями; на этой фазе развиваются разнообразные формы относительного владения – это период оптимального сочетания коллективных и личных интересов, материальных и духовных потребностей, гармонии природы и общества, поэтому эта фаза характерна торжеством высоконравственных людей.

- Третья фаза как фаза высшей космической цивилизации, возможная в очень отдалённом будущем, когда люди освоят свою трансформацию из вещественной материи в биополевую материю (а в биополевом образовании уже смогут переноситься на планеты других звёздных систем) и обеспечат этим себе дальнейшее практически вечное существование; поэтому в этой фазе люди станут межзвёздными разумными существами.

12. Творцом всего в Космосе является вечность (а не бог, мировая душа, некий высший разум или сверхразум) как вечность существования и результат вечного развития материи! Незнание этого и бессилие многое объяснить приводило многих прежних философов и современных учёных к признанию существования сверхъестественной творческой силы.

13. Признание учеными предлагаемой новой теории мироздания будет затрудняться двумя основними причинами: во-первых, инерцией мышления их из-за научных стереотипов, полученных от современной системы образования, во-вторых, тем, что проявления отдельных форм полевой материи для большинства людей непосредственно не видимо, не осязаемо и не понятно. Многим из обычных людей обидно за это и они как эгоисты «мстят» за это путём непризнания того, что видят, осязают или знают люди с необычными способностями, например, экстрасенсы. Для сравнения – большинство людей не имеет абсолютного слуха и способность гипнотизировать, однако есть и талантливые композиторы и гипнотизёры.

Засилье непрогрессивных учёных препятствовало автору опубликовывать свои работы и выдвигать их на защиту докторской диссертации.

14. Мнения экстрасенсов о России, что из неё начнётся обновление и возрождение человечества – добрый знак для будущего величия России ради величия всех на Земле. Земляне, помогайте россиянам бороться с властью сил зла, наживы, лжи и косности как в России, так и в целом на Земле!

Date: 2015-05-18; view: 589; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию