Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как развивать способность любить





Как объяснялось выше, энергия Венеры усиливается, одухотворяется и поднимается на очень высокий уровень благодаря постижению высокой сути любви и развитию способности любить. И это отличает ее от всех планет. Развивая Божественную, безусловную любовь, можно за короткий срок нейтрализовать неблагоприятное влияние всех планет. То есть выйти из-под влияния закона кармы. Но для этого нужно понять, что такое настоящая любовь. В современной цивилизации любовью называется то, что доставляет удовольствие нашим чувствам.

Например, мы говорим: «Я люблю пирожные, солнечную погоду, такого-то человека», подразумевая, что наше грубое или тонкое тело, соприкасаясь с данными объектами, получает наслаждение. А если мы говорим, что не любим кого-то, то, как правило, добавляем: «Потому что он толстый, некрасивый, хитрый» и т. д. С философской точки зрения, это не любовь, а привязанность. И именно привязанности являются причиной наших страданий и болезней. Но любовь по своей природе безусловна. В материальном мире примером такой любви в первую очередь может стать любовь матери к ребенку. Привязанность рождает страх потери, а любовь делает человека бесстрашным, ведь она несет удовлетворение сама по себе и предоставляет свободу объекту любви.

 

У меня на курсе училась женщина с экзальтированной Венерой в раши (главная карта) и во многих варгах (вспомогательные карты). Так вот, у нее кроме основных венерианских качеств ярко проявляется бесстрашие. Она сама призналась, что на протяжении всей жизни к разным житейским вопросам относилась без страха.

Любовь делает человека всепрощающим, в отличие от привязанности, которая активно использует обиды как средство манипуляции. Любовь не знает гнева, так как человек любящий получает удовольствие отдавая, а не требуя. Гнев же — следствие неудовлетворенного вожделения, которое рождается из созерцания объектов чувств. Например, мы увидели что-то, захотели это получить и сердимся, если не получаем.

Божественная любовь означает также и любовь к себе.

Как мы можем полюбить кого-то, если не любим самих себя? («Возлюби ближнего своего как самого себя».) Каждый из нас является частичкой Бога, и невозможно любить Целое, не любя какие-то его частицы.

Любовь несет оптимизм и радость, так как человек живет осознанно, с любовью принимая все ситуации и не впадая в зависимость от каких-либо обстоятельств. Счастье человеку приносит само это чувство.

Привязанность рождает только страхи и пессимизм, ведь человек постоянно боится потерять объект наслаждения и понимает, что когда-нибудь это обязательно случится. Привязанность подразумевает отношения «ты — мне, я — тебе». Но любить — значит полностью отдавать ум, сердце и все, что имеешь, ничего не прося взамен. Почему мы сердимся, когда любим обычной «любовью»? Потому что не получаем того, чего ожидали.

Также очень важно понять, что любовь — это не действие, а состояние сознания.

Состояние любви естественно, как дыхание. Если бы мы дышали с трудом, то устали бы от этого процесса, нам нужно было бы отдыхать от дыхания, и мы бы умерли. Любовь — это дыхание на более высоком уровне. Если нет дыхания, тело умирает. Если нет любви, душа не может родиться. Любовь — дыхание нашей души. Нельзя сказать: «Дыши только в моем присутствии», ведь тогда человек умрет. На любовь не может быть монополии. Но это не означает, что надо любить всех подряд. Просто мы должны находиться в любящем состоянии ума. Это как дыхание — даже в присутствии врагов мы продолжаем дышать.

Это лишь некоторые мысли о безусловной любви. К сожалению, для современной культуры они пока непривычны. Хотя с каждым годом появляется все больше научных данных о том, что любовь лечит в прямом смысле этого слова, появляется все больше Целителей с большой буквы, которые учат правильно любить, тем самым избавляя от болезней и исправляя самые запутанные судьбы.

На чем сходятся все религии? На установке «Не делай другому того, чего не желаешь для самого себя», а также на том, что главная цель жизни — это обретение любви к Богу. Чем в меньшей степени мы живем любовью, тем больше у нас болезней и страданий. Поэтому Венера, которую еще называют Богиней любви, по мнению мудрецов, является самой благоприятной планетой.

(обратно)

Date: 2015-05-18; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию