Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декларация (Ходатайство) о намерениях





Замысел инвестора реализуется в форме Декларации (Ходатайства) о намерениях, а также Задания (исходных данных) на разработку предпроектных Обоснований инвестиций в строительство. Эти документы подготав­ливаются, помимо заказчика (инвестора), консультантами в области управления проектами, а также экспертами по специальным вопросам. Одновременно подготавливается Ходатайство о предварительном со­гласовании места размещения объекта.

Этап, помимо Инвестора (Заказчика), подготавливается проектным институтом (по договору), заинтересованными юридическими и фи­зическими лицами (определяются Заказчиком), а также специалистами из консалтинговой фирмы.

Примерный состав Ходатайства (Декларации) о намерениях:

1) Инвестор (заказчик): адрес.

2) Местоположение (район, пункт) намечаемого к строительству предприятия, сооружения.

3) Наименование предприятия, его технические и технологические данные:

- объем производства промышленной продукции (оказания услуг) в стоимостном выражении в целом и по основным видам в натуральном выражении;

- срок строительства и ввода объекта в эксплуатацию.

4) Обоснование социально-экономической необходимости намечаемой деятельно­сти.

5) Примерная численность рабочих и служащих, источники удовлетворения потреб­ности в рабочей силе.

6) Потребность предприятия в сырье и материалах (в соответствующих единицах).

7) Потребность предприятия в водных ресурсах (объем, количество, источник водообеспечения).

8) Потребность предприятия в энергоресурсах (электроэнергия, тепло, пар, топливо), источник снабжения.

9) Транспортное обеспечение предприятий и организаций.

10) Обеспечение работников предприятий и организаций, их семей объектами жилищно-коммунального и социально-бытового назначения.

11) Потребность предприятия в земельных ресурсах.

12) Водоотведение стоков. Методы очистки, качество сточных вод, условия сброса, использование существующих или строительство новых очистных сооружений.

13) Возможное влияние предприятия и его сооружений на окружающую среду:

- виды воздействия на компоненты природной среды (типы нарушений, наиме­нование и количество ингредиентов-загрязнителей);

- возможные аварийные ситуации (вероятность, масштаб, продолжительность воздействия);

- отходы производства (виды, объемы, токсичность), способы утилизации.

14) Источники финансирования намечаемой деятельности, учредители, пайщики, финансовые институты, правительство, коммерческие банки, кредиты поставщиков.

15) Использование готовой продукции (распределение).

Date: 2015-05-18; view: 1270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию