Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопр 17 Влияние отдельных факторов на рынок недвижимости





Изменение отдельных параметров экономической конъюнктуры может повлиять па ситуацию на рынке недвижимости:

· падение ставки процента по ипотечным займам, снижение рисков, рост нормы амортизации (учитываемой при налогообложении) ведут к росту цен на жилье, увеличению объемов нового строительства, росту чистых инвестиций;

· рост ставки по краткосрочным кредитам на строительство ведет к росту затрат на строительство, уменьшению чистых инвестиций, росту арендной платы, цен на рынке недвижимости;

· рост доходности государственных ценных бумаг ведет к относительному снижению доходности инвестиций в недвижимость, цены на недвижимость падают, снижаются объемы строительства, чистые инвестиции падают, арендная плата растет.

Государственная политика в стране существенно влияет на ситуацию на рынке:

Ø дотирование арендной (квартирной) платы ведет к искусственному ее завышению, следовательно, искажается рыночная информация, поступающая на рынок недвижимости, как рынок капитала. В конечном счете, это ведет к завышению цен на рынке.

Как известно, сегодня население оплачивает лишь около 90 % затрат по содержанию жилищного фонда. Остальная часть дотируется, т. е. погашается за счет бюджета. Как вы думаете, как такая политика влияет на цены на рынке жилья?

Ø государственное строительство жилья (предоставление льгот строительным компаниям) ведет к превышению объемов строительства над теми размерами, которые «востребованы» рынком. В конечном счете это приводит к снижению арендной платы, снижению цен на недвижимость, падению объемов частных инвестиций в недвижимость и строительство (частные застройщики «выталкиваются» с рынка).

Исследование взаимосвязи отдельных сегментов рынка позволяет представить его как единое целое, увидеть, какие последствия может иметь изменение тех или иных факторов, оказывающих влияние на рынок недвижимости.

Date: 2015-05-18; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию