Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ре­ше­ние. По­стро­им вна­ча­ле изоб­ра­же­ние пред­ме­та П после двух от­ра­же­ний от плос­ких зер­кал





По­стро­им вна­ча­ле изоб­ра­же­ние пред­ме­та П после двух от­ра­же­ний от плос­ких зер­кал. Как видно из по­стро­е­ния на ри­сун­ке, пред­мет как бы «от­ра­жа­ет­ся» от­но­си­тель­но вер­ши­ны пря­мо­го угла, и его мни­мое перевёрну­тое изоб­ра­же­ние П' на­хо­дит­ся на рас­сто­я­нии 2F от плос­ко­сти линзы Л. Далее по­стро­им изоб­ра­же­ние П" «пред­ме­та» П' в линзе - оно дей­стви­тель­ное, перевёрну­тое от­но­си­тель­но П' (и пря­мое от­но­си­тель­но пред­ме­та П) и на­хо­дит­ся также на рас­сто­я­нии 2F от линзы. Таким об­ра­зом, изоб­ра­же­ние П" пря­мое, дей­стви­тель­ное и на­хо­дит­ся на рас­сто­я­нии 2F от пред­ме­та П - ниже его, на линии, па­рал­лель­ной бис­сек­три­се угла из зер­кал.

Ответ: см. ри­су­нок; изоб­ра­же­ние П" пря­мое, дей­стви­тель­ное и на­хо­дит­ся на рас­сто­я­нии 2F от пред­ме­та П - ниже его, на линии, па­рал­лель­ной бис­сек­три­се угла из зер­кал.

15. C 5 № 4145. Свет с дли­ной волны анг­стрем па­да­ет нор­маль­но на ди­фрак­ци­он­ную решётку. Од­но­му из глав­ных ди­фрак­ци­он­ных мак­си­му­мов со­от­вет­ству­ет угол ди­фрак­ции 30°, а наи­боль­ший по­ря­док на­блю­да­е­мо­го спек­тра равен 5. Най­ди­те пе­ри­од дан­ной решётки.

Справ­ка: 1 анг­стрем = 10-10 м.

Date: 2015-05-17; view: 567; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию