Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усилительные свойства транзистора при различных способах включения





Для маломощного транзистора можно взять следующие типичные значения h-параметров:

· в схеме с ОБ:

· в схеме с ОЭ

· в схеме с ОК

Чтобы выполнялись условия (34), (35) положим Rн=30кОм для схемы ОБ и 2кОм для схем ОЭ. Тогда получим:

1. Для схемы с ОБ: KI=0.98, KU= - 0.98*103»1000 KP»1000

Недостатком схемы с ОБ является низкое входное сопротивление, затрудняющее согласования ступеней усиления.

2. Для схемы с ОЭ: KI=50, KU= - 66.7»70 KP»3500

Благодаря более высокому входному сопротивлению и более высокому усилению по мощности схема с ОЭ получила на практике самое широкое распространение.

3. В схеме с ОК на эмиттерном переходе действует напряжение , равное разности между входным и выходным напряжениями. Поэтому коэффициент усиления по напряжению схемы с ОК всегда меньше единицы:

.

.

Условие (35) в схеме ОК не выполняется, обычно , и коэффициент усиления по напряжению близок к единице.

Коэффициент усиления по току: .

Схема с ОК отличается высоким входным и низким выходным сопротивлением:

или .

Схему с ОК называют также эмиттерным повторителем. Эта схема применяется в основном для согласования источника сигнала с большим входным сопротивлением с нагрузкой, имеющим малое сопротивление, при осуществлении усиления по току.

Date: 2015-05-09; view: 608; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию