Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационные изменения и развитие производств





В' процессе реализации структурных решений в производственной стратегии большое внимание уделяется проведению организационных изменений и развитию производств, т.е. формированию условий для успешного проведения этого процесса.

Управление на этом этапе смещается в сторону практических дел: распределения целей, работ, ответственности; составления планов, бюджетов, графиков; определения способов выполнения работ и др. Вместе с этим производство приобретает новый облик: вносятся изменения в производственный процесс, организационную и информационную структуру, в сложившуюся организационную среду.

Умение осуществлять эти изменения, перестраиваться, адаптироваться к постоянно меняющейся среде или, что еще более важно, быть способным изменять саму среду является важнейшей характеристикой современного производства, обеспечивающей конкурентоспособность и выживание в долгосрочной перспективе. При неэффективной реализации стратегий стратегические преимущества производства могут быть сведены к минимуму. Хорошо проведенные организационные изменения усиливают эффективность разработанных производственных стратегий и обеспечивают успех предприятию, даже если в стратегическом плане были допущены неточности или во внешней среде произошли неучтенные изменения.

Чаще всего в организационных изменениях используются такие базовые категории, как стратегия, структура, технология, человеческие ресурсы и лидерство, культура и информационные системы. Однако еще более важной проблемой является способ соединения этих элементов. Как добиться, чтобы отдельные изменения составили единое целое? Как достичь такого четкого их взаимодействия, чтобы быть уверенным в их взаимно усиливающем (синергетическом) влиянии друг на друга и в том, что они не управляются как отдельные процессы?

Date: 2015-05-09; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию