Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор технологических баз





От правильного назначения конструкторских баз и грамотного выбора технологических баз зависит рациональность распространения технологических процессов точности изготовления и сборки, а значит надежность, качество и ресурс.

Выбор технологических баз основан на выполнение основных принципов базирования:

— Совмещение (единство)

— Постоянство баз

— Принцип совмещения баз.

В качестве технологических баз следует принимать поверхности, которые одновременно являются конструкторскими и измерительными базами., а также используются в качестве баз.

При совмещение конструкторским, технологических баз обработка заготовки осуществляется по размерам проставлено в рабочем чертеже. С использованием всего поля допуска на размер.

Принцип постоянство баз заключается в том. Что при разработке ТП необходимо стремится одной и той же технологической базы не допуская без особой необходимости смены технологических баз, не считая смены черновой базы.

Всякая смена технологических баз увеличивает погрешность взаимного расположения поверхностей дополнительно внося в неё погрешность.

На практике выполнение этого требования часто приводит чрезмерного усложнение конструкции и её дорожанию. Для повышения точности и создания ориентировок и заготовок приспособления в качестве базирования поверхностей выбирают простейшее по форме плоскости. Точность обработки которых всегда бывает наиболее высокой.

Вопрос о выборе технологических баз решается технологом при проектировании ТП.

Одновременно с вопросом о последовательности и видам обработки отдельных поверхностей. При этом назначение технологических баз начинается с выбора технологической базы для выполнения первой операции. Эта база используемая при первом установлении заготовки называется черной базой.

В качестве черновой технологической базы выбирают поверхность относительно которой на 1 операции могут быть обработаны на поверхности используемые операции.

Черновая база предназначена для обработке чистовых баз.

Черновая база используется при обработке заготовке только 1 раз, при выполнение операции.

Все последующее операции и установки заготовки осуществляются на поверхностях- чистовых баз. от правильного назначения конструкторских баз и грамотного выбора технологических баз зависит рациональное выполнение маршрута, точности и качества машины.

Date: 2015-05-09; view: 644; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию