Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимосвязь технологических и экономических факторов. Базовые положения технологического формирования обеспечения и контроля качества изделий машиностроения





Связи в машине и ТП её изготовления.

Понятие о связях в различных системах носят мировоззренческий характер, так как являются базовыми явлениями в объединении различных структур составляющих (элементов) сложных систем. Благодаря связности явлений или объектов происходит образование и функционированных систем, имеющих различные содержание, наделенных своими специфическими свойствами и качествами.

Эти поколения в равной мере относят характеристик конструкции машины, так и ПП её изготовления строение связей в ПП предопределенными связями в конструкции машины, производственной структуры предприятия и имеют направленность, то есть повышение эффективности производства.

Через связи и их структуру и свойства определяются: качества, себестоимость изготовленной машины и уровень ТП.

Связь- взаимообусловленность существования явлений разделенных в пространстве и/или во времени.

Связь между какими-то объектами- это отношение между ними, при котором наличие (отсутствие) или изменение одних объектов есть условие наличия (отсутствия) или изменения других объектов.

Связи в машине могут быть:

ü Размерные

ü Кинематические

ü Динамические

Между исполнительными поверхностями машины с помощью которых машина выполняет свое назначение.

Размерные связи в машине необходимы для предания нужного относительного положения в пространстве (статистика) исполнительных (рабочих) поверхностей.

Кинематические связи – для создания требуемого относительного движения рабочих поверхностей.

Динамические связи – для обеспечения рабочего силового движения.

Между операциями технологического процесса изготовление деталей также действуют размерные связи, обеспечение получение необходимости размеров и их точность.

Проектирование машины и технологического процесса- выбор и целенаправленное построение строго определенных систем связей, действие которого и дает планируемый результат – получение качественной продукции.

Связь в машине или ПП существующего в виде замкнутого контура, что является её важным свойствам.

Контуры связей объективно отражают размерные цепи, возникающими в соответствии с целями решаемых задач при конструировании машины в ТП изготовления её деталей м сборки и при измерении.

Свойства и закономерности размерных цепей связаны с необходимостью расчета номинальных размеров и обеспечения наиболее экономичным путем точности изделий при конструировании изготовлений, при ремонте и во время эксплуатации.

Объективный характер различных связей в машине и ПП её изготовления, определяет качество, себестоимость машины, уровень ТП через обеспечение нужных размеров деталей и их точность.

Date: 2015-05-09; view: 580; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию