Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решение. 1. На горизонтальной оси номограммы (рис





1. На горизонтальной оси номограммы (рис. 7.8) из точки, соответствующей температуре смоченного термометра 19 0С (точка А), проводим вертикальную линию АБ до пересечения с кривой r = 1,0 (точка Б).

 

 

Рис. 7.8. Измерение влажности с помощью номограммы (пояснения в тексте)  

 

 

2. Из точки Б проводим горизонтальную линию БВ до пересечения с левой вертикальной осью номограммы (точка В). На этой оси определяем упругость Е1 насыщенного пара, которая соответствует температуре смоченного термометра: Е1 = 22,5 гПа.

3. Из точки Б проводим наклонную линию БД до пересечения с вертикальной линией ГД, которой соответствует температуре сухого термометра 30 0С (точка Д).

4. Из точки Д проводим горизонтальную линию ДЖ до пересечения с левой осью номограммы (точка Ж), которая определяет значение упругости е водяного пара при данной температуре: е = 15 гПа.

5. Из точки Г, которая соответствует температуре сухого термометра, проводим вертикальную линию ГЗ до пересечения с кривой r = 1,0 (точка З).

6. Из точки З проводим горизонтальную линию ЗІ до пересечения с левой вертикальной осью номограммы (точка І). На этой оси определяем упругость Е насыщенного пара, которая соответствует температуре сухого термометра: Е = 42,5 гПа.

7. Из точки Д проводим линию ДК, параллельную ближайшей кривой номограммы, до пересечения с правой вертикальной осью номограммы (точка К), которая определяет значение относительной влажности при данной температуре: r = 0,35.

8. На левой вертикальной оси определяем разность между значениями Е и е (расстояние ІВ), которая соответствует дефициту влажности: d = 42,5 – 22,5 = 20 гПа.

9. Находим точку Л пересечения прямой ДЖ с кривой r = 1,0 (точка Л), и определяем на горизонтальной оси номограммы точку росы: Тd = 12 0С.

 

Date: 2015-05-09; view: 622; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию