Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение параметров схемы замещения





Определение величин тока включения, остаточного напряжения и момента электродвигателя при самозапуске требуется производить на основании схем замещения. Характерная схема замещения питания узла нагрузки, при которой осуществляется самозапуск, представлена на рис. 5.1.

При проверке самозапуска электродвигателей напряжением 6-10 кВ активными сопротивлениями элементов сети (за исключением линий 6-10 кВ) можно пренебречь и учитывать только реактивные сопротивления. Как правило, самозапуск двигателей осуществляется от источника питания, мощность которого во много раз больше мощности двигателей.

При расчётах в относительных единицах за базисные величины удобно принимать номинальные мощность и напряжение двигателя или группы двигателей. Сопротивления элементов схемы электроснаб­жения и двигателей при расчетах в относительных единицах приведенных к базисным условиям опреде–ляются по следующие формулам [8,9]:

– для воздушных и кабельных линий:

, (5.1)

, (5.2)

где - среднее номинальное напряжение рассматривае­мых линий;

– для реактора:

, (5.3)

– для двигателя:

, (5.4)

где относительное сопротивление двигателя при номинальных условиях;

– для трансформатора:

, (5.5)

, (5.6)

где - напряжение короткого замыкания в процентах;

для трансформатора с расщепленной обмоткой

, (5.7)

, (5.8)

, (5.9)

– для нагрузки:

. (5.10)

Схема замещения должна быть преобразована к простейшему виду относительно шин, к которым подключены самозапускающиеся двигатели. При этом источник питания и нагрузка объединяются в один источник с эквивалентной эдс и сопротивлением по тем же правилам; что и при расчете токов КЗ [6,8]. Все двигатели, участвующие в самозапуске, объединяются в один с эквивалентным полным сопротивлением:

. (5.11)

Date: 2015-05-09; view: 639; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию