Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регистрация, техническое освидетельствование и разрешение на эксплуатацию





Сосуды, на которые распространяются Правила по сосудам, до пуска их в работу должны быть зарегистрированы в органе технадзора.

Бочки для перевозки сжиженных газов, баллоны вместимостью до 100 л включительно, установленные стационарно, а также предна­значенные для транспортировки и (или) хранения сжатых, сжижен­ных и растворенных газов, регистрации не подлежат.

Сосуды должны подвергаться техническому освидетельствованию после монтажа до пуска в работу, периодически в процессе эксплуата­ции и в необходимых случаях — внеочередному освидетельствованию.

Первичные, периодические и внеочередные технические освиде­тельствования сосудов, регистрируемых в органе технадзора, проводят­ся экспертами этого органа. Периодические технические освидетель­ствования сосудов могут проводить эксперты предприятий, имеющие специальное разрешение органа технадзора.

Техническое освидетельствование сосудов, нерегистрируемых в органе технадзора, проводится лицом, ответственным по надзору за исправным состоянием и безопасной эксплуатацией сосудов.

Разрешение на ввод в эксплуатацию сосуда, подлежащего регист­рации в органе технадзора, выдается инспектором (экспертом) после его регистрации на основании технического освидетельствования и провер­ки организации обслуживания и надзора, при которой контролируется:

наличие и исправность арматуры, контрольно-измерительных приборов и приборов безопасности;

соответствие установки сосуда правилам безопасности; пра­вильность включения сосуда; наличие аттестованного обслуживаю­щего персонала и специалистов;

наличие должностных инструкций для лиц по надзору за техни­ческим состоянием и эксплуатацией сосудов, ответственных за исправ­ное состояние и безопасную эксплуатацию сосудов, инструкции по ре­жиму работы и безопасному обслуживанию сосудов, сменных журналов и другой документации, предусмотренной Правилами по сосудам.

Разрешение на ввод в эксплуатацию сосуда, не подлежащего регистрации, ведется лицом, назначенным приказом по предприятию для осуществления надзора за техническим состоянием и эксплуата­цией сосудов, на основании документации изготовителя после техни­ческого освидетельствования и проверки организации обслуживания.

На каждый сосуд после выдачи разрешения на его эксплуата­цию должны быть нанесены краской на видном месте или на специ­альной табличке форматом не менее 200 х 150 мм: наименование или технический индекс сосуда; регистрационный номер; разрешенное давление; число, месяц и год следующих наружного и внутреннего осмотров и гидравлического испытания.

 

Date: 2015-05-09; view: 1041; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию