Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Окраска и нанесение надписей на баллоны





 

Наименование газа Окраска баллонов Текст надписи Цвет надписи Цвет полосы
Азот Черная Азот Желтый Коричневый
Аммиак Желтая Аммиак Черный
Аргон технический Черная Аргон технический Синий Синий
Ацетилен' Белая Ацетилен Красный
Бутан Красная Бутан Белый
Водород Темно-зеленая Водород Красный
Воздух Черная Сжатый воздух Белый
Кислород Голубая Кислород Черный
Сернистый ангидрид Черная Сернистый ангидрид Белый Желтый
Углекислота Черная Углекислота Желтый
Фреон- 11 Алюминиев ая Фреон-11 Черный Синий
Фреон-22 Алюминиевая Фреон-22 Черный 2 желтые
Хлор Защитная Зеленый

Окраска вновь изготовленных баллонов и нанесение надписей производится изготовителями, а при эксплуатации — наполнительны­ми станциями или испытательными пунктами. Освидетельствование баллонов производится на наполнительных станциях или наполни­тельных пунктах, имеющих разрешение, выданное органом технадзора.

Эксплуатация, хранение и транспортирование баллонов долж­ны производиться в соответствии с требованиями инструкции, утвер­жденной руководителем предприятия в установленном порядке.

Баллоны с газами могут храниться как в специальных помеще­ниях, так и на открытом воздухе, в последнем случае они должны быть защищены от атмосферных осадков и солнечных лучей.

Складское хранение в одном помещении баллонов с кислородом и горючими газами запрещается.

Баллоны с газом, устанавливаемые в помещениях, должны на­ходиться на расстоянии не менее 1 м от радиаторов отопления и дру­гих отопительных приборов и печей и не менее 5 м от источников те­пла с открытым огнем.

При эксплуатации баллонов находящийся в них газ запрещает­ся расходовать полностью. Остаточное давление газа в баллоне долж­но быть не менее 0,05 МПа (0,5 кгс/см2).

Баллоны с ядовитыми газами должны храниться в специальных закрытых помещениях, устройство которых регламентируется соответст­вующими нормами и правилами. Наполненные баллоны с насаженны­ми на них башмаками должны храниться в вертикальном положении. Баллоны, которые не имеют башмаков, могут храниться в гори­зонтальном положении на деревянных рамах или стеллажах. При хранении на открытых площадках разрешается укладывать баллоны с башмаками в штабеля с прокладками из веревки, деревянных брусьев или резины между горизонтальными рядами. При укладке баллонов в штабеля высота последних не должна превышать 1,5 м. Вентили баллонов должны быть обращены в одну сторону.

Склады для хранения баллонов, наполненных газами, должны быть одноэтажными с покрытиями легкого типа и не иметь чердач­ных помещений. Стены, перегородки, покрытия складов для хране­ния газов должны быть из несгораемых материалов не ниже II степе­ни огнестойкости; окна и двери должны открываться наружу.

Оконные и дверные стекла должны быть матовые или закра­шены белой краской. Высота складских помещений для баллонов должна быть не менее 3,25 м от пола до нижних выступающих частей кровельного покрытия.

Полы складов должны быть ровные, с нескользкой поверхностью, а складов для баллонов с горючими газами — с поверхностью из мате­риалов, исключающих искрообразование при ударе о них какими-либо предметами. В складах должны быть вывешены инструкции, правила и плакаты по обращению с баллонами, находящимися на складе.

Склады для баллонов, наполненные газом, должны иметь есте­ственную или искусственную вентиляцию в соответствии с требова­ниями санитарных норм проектирования.

 

Date: 2015-05-09; view: 1124; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию