Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кулисно-рычажный механизм





Кулисно-рычажный механизм, служит для кинематической связи дозирующей иглы (12) (см. рис. 2) с валиком (14) (рис. 4) дроссельной заслонки и состоит из узла кулисы, узла рычага кулисы и узла рычага дозирующей иглы.

В выфрезерованную канавку на конце валика (11) кулисы запрессована сегментная шпонка (26), которая при сборке входит в паз отверстия кулисы. Благодаря такому соединению исключается возможность проворачивают кулисы на валике. Кулиса на валике окончательно закрепляется при затяжке хомутика кулисы винтом (27). Под головку стяжного винта ставится стальная шайба (28).

Во избежание отвертывания винта и ослабления соединения кулисы с валиком при работе карбюратора винт контрится за валик проволокой.

В таком виде узел кулисы свободным концом валика вставляется со стороны кулисной камеры в отверстия бобышек и одновременно в отверстие рычага дозирующей иглы (12) (см. рис. 2).

Валик (11) (см. рис. 4) кулисы свободно вращается в двух бронзовых втулках (7) и (12), запрессованных в бобышки корпуса карбюратора. В проточку втулки (12) устанавливается резиновое уплотнительное кольцо (10).

Узел дросселя Рис. 4

1. Поводок 2. Регулировочная шайба 3. Люфтогасительная пружина 4. Втулка 5. Палец 6. Отверстие диаметром 2мм 7. Втулка 8. Установочный палец 9. Рычаг дозирующей иглы 10. Уплотнительное кольцо 11. Валик кулисы 12. Втулка 13. Кулиса 14. Валик дроссельной заслонки 15. Палец рычага кулисы 16. Рычаг кулисы 17. Втулка 18. Крышка кулисной камеры 19. Шайба 20. Прокладка 21. Уплотнительное кольцо 22. Упорный рычаг 23. Шплинт 24. Шайба 25. Гайка 26. Сегментная шпонка 27. Винт 28. Шайба

 


Узел рычага кулисы, состоящий из рычага (16) и запрессованного в него пальца (15), закреплен на выступающем в кулисную камеру конце валика (14) дроссельной заслонки с помощью стяжного винта (6) (рис. 5). Палец рычага входит в отверстие ползуна (3), вставленного в кулису (13) (см. рис. 4).

Кулисная камера через отверстие в корпусе заполняется маслом МК-8. В отверстие ввертывается пробка, которая уплотняется резиновым кольцом. Масло, проникая через отверстия в кулисе и ползуне, смазывает трущиеся поверхности.

После установки дозирующей иглы (12) (см. рис. 2) в первоначальное положение и проверки ее хода в зависимости от угла поворота дроссельной заслонки рычага (16) (см. рис. 4) кулисы окончательно стягивается винтом (6) (см. рис. 5) и закрепляется на валике дросселя коническим разводным шплинтом (5). Одновременно с этим засверливается и рычаг дозирующей иглы вместе с валиком под установочный палец (8) (см. рис. 4).

Установочный палец (8) вставляется в отверстие и стопорится от выпадения замком (22) (см. рис. 2), который крепится к рычагу дозирующей иглы двумя винтами. Этими же винтами рычаг дозирующей иглы (12) жестко закрепляется на валике (20) кулисы.

Верхняя часть рычага дозирующей иглы (12) выполнена в виде прямоугольного паза, в стенках которого просверлено по одному сквозному отверстию. Внутри паза между стенками вставлен бочкообразный ролик (38), свободно вращающийся на оси (37). На выступающий из рычага конец оси надета шайба (39), которая фиксируется от выпадения шплинтом (36).

Таким образом, продольный люфт оси в рычаге ограничивается с одной стороны буртиком оси, а с другой - шайбой. Ролик (38) при монтаже рычага в карбюратор входит в паз цапфы (16) дозирующей иглы, благодаря чему дозирующая игла кинематически связана с кулисно-рычажной системой карбюратора.

Кулисная камера карбюратора прикрывается крышкой (18) (см. рис. 4), которая крепится к корпусу шестью винтами. Под головки винтов подкладываются стальные шайбы.

По разъему крышка кулисной камеры уплотнена паронитовой прокладкой (20).

Date: 2015-05-08; view: 675; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию