Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль медицинской помощи





Статья 100ая (статья R.4127-100 кодекса Общественного здравоохранения)

Врач, который осуществляет контроль оказания медицинской помощи, не может, за исключением неотложных случаев, быть по отношению к пациенту его лечащим врачом или врачом, осуществляющим профилактическую деятельность.

Этот запрет распространяется также и на членов семьи пациента, живущих с ним, или на группу лиц, которых лечит врач

Статья 101ая (статья R.4127-101 кодекса Общественного здравоохранения)

При возложении на врача функции контроля, он должен отказаться от его проведения, если полагает, что поставленные перед ним вопросы не относятся к его врачебной компетенции, знаниям, возможностям и приводят к нарушению положений настоящего кодекса.

Статья 102ая (статья R.4127-102 кодекса Общественного здравоохранения)

Врач, осуществляющий должен проинформировать пациента, которого он собирается обследовать о своей функции, юридических правах, и этим ограничиться.

В своих речах он должен быть весьма сдержан и не должен позволять себе ни откровений, ни комментариев.

В своих заключениях он должен быть полностью объективен.

Статья 103ая (статья R.4127-103 кодекса Общественного здравоохранения)

За исключением положений, предусмотренных законом, врач, выполняющий контроль медицинской помощи не должен вмешиваться или менять назначенное лечение. Если в результате обследования он не согласен лечащим врачом по поставленному диагнозу или прогнозу, или, если он думает, что одно из важных и полезных для проведения лечения обстоятельств ускользнуло от внимания коллеги, он должен об этом лично сообщить последнему. Если при этом возникают сложности, он может сообщить об этих обстоятельств районному совету Врачебного Ордена.

Статья 104ая (статья R.4127-104 кодекса Общественного здравоохранения)

Врач, который проводит контроль медицинской помощи, обязан соблюдать тайну по отношению к административному органу или организации, которые обратились к его услугам. Он может и обязан передать им только официальное заключение не указывая при этом медицинские причины их мотивирующие.

Прямо или косвенно персональные медицинские сведения, содержащиеся в составленные этим врачом досье, не могут быть переданы посторонним к медицинской службе лицам, а также никакой другой организации.

Date: 2015-05-08; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию