Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение врачебной практики с частной клиентурой





Статья 85ая (статья R.4127-85 кодекса Общественного здравоохранения)

Прием и осмотр пациентов осуществляется по рабочему адресу, занесенному в список районного совета Врачебного ордена в соответствии со статьёй L. 4112-1 кодекса Общественного здравоохранения.

В интересах населения, врач может осуществлять свою профессиональную деятельность в одном или нескольких рабочих местах:

  • если в рассматриваемой географической зоне сесть дефицит врачей, который не позволяет пациентам получить медицинскую помощь;
  • если исследования и лечение требуют использования специального оборудования, применения специальных технологий и работы команды специалистов.

Врач должен предпринять все необходимые меры для того, чтобы эти рабочие места соответствовали требованиям оказания неотложной помощи, обеспечивали качество, безопасность и непрерывность лечения.

Запрос на открытие дополнительного рабочего места направляется в районный совет Ордена, в компетенции которого находится предполагаемое направление деятельности. Запрос должен сопровождаться необходимой информацией подтверждающей условия выполнения медицинской практики. Если данные являются недостаточными, районный совет может запросить дополнительные разъяснения.

В случае, когда дополнительное рабочее место располагается в другом районе, Районный совет Ордена, в котором числится врач, информируется об этом запросе.

Отсутствие ответа Районного совета по истечении трёх месяцев с даты получения запроса означает его несогласие на создание нового рабочего места медицинской практики.

Разрешение является индивидуальным, его невозможно передать иному лицу.

Разращение может быть отозвано в случае несоблюдения условий для осуществления медицинской практики.

Опротестования решений по отказу, прекращению или аннулированию разрешений принимаются лишь при условии, что предварительно они были официально опротестованы перед Национальным советом Врачебного Ордена.

Статья 86ая (статья R.4127-86 кодекса Общественного здравоохранения)

Врач или студент, замещающий врача на протяжении трех месяцев (последовательно или нет) не имеет права открыть свой медицинский кабинет, который составит конкуренцию для врача, которого он замещал.

При отсутствии согласия между всеми заинтересованными лицами, открытие практики подлежит разрешению районного совета Ордена.

Статья 87ая (статья R.4127-87 кодекса Общественного здравоохранения)

Врач может привлекать другого врача из частного сектора на условиях, предусмотренных статьёй 18 закона n 2005-882 от 2 августа 2005 года для малых и средних предприятий.

Каждый из них осуществляет свою деятельность независимо, без подчинения и с соблюдением профессиональных правил, в частности, права о выбора пациентом врача и невозможности сговора.

Примечание: статья 2 Декрета 2006-1585 от 13 декабря (публикация в Официальной газете Французской Республики от 14/12/2006): Запрет на наёмный труд, предусмотренный в первом абзаце статьи R.4127-87 кодекса Общественного здравоохранения, в редакции, предшествующей публикации настоящего декрета, остаётся в силе на срок в шесть месяцев с момента этой публикации.

Статья 88ая (статья R.4127-88 кодекса Общественного здравоохранения)

По согласованию врач может получать поддержку другого врача, если ситуация в здравоохранении требует этого (например, в случае чрезмерного потока пациентов) или на короткий промежуток времени, в случае плохого состояния здоровья другого врача.

Разрешение выдаётся районным советом Ордена на трёхмесячный срок. Его возможно возобновить.

Отсутствие ответа районного совета Ордена на запрос разрешения или возобновления разрешения имеет статус решения о разрешении.

Врач также может привлекать студентов на условиях, предусмотренных в статье L.4131-2 кодекса Общественного здравоохранения.

Статья 89ая (статья R.4127-89 кодекса Общественного здравоохранения)

Врачу запрещено осуществлять управление медицинским кабинетом коллег.

Тем не менее районный совет может разрешить на срок в три месяца (при необходимости однократно возобновляемое решение), осуществление управления медицинским кабинетом умершего коллеги.

Статья 90ая (статья R.4127-90 кодекса Общественного здравоохранения)

Врач не должен открывать свой медицинский кабинет в здании, где уже выполняет практику его коллега, имеющий такую же специальность, без его согласия или без разрешения районного совета Ордена.

В разрешении может быть отказано только по причинам, связанным с возможным риском путаницы для населения.

Отсутствие ответа районного совета Ордена означает его разрешение по истечение срока в два месяца, исчисляемого с даты получения запроса.

Статья 91ая (статья R.4127-91 кодекса Общественного здравоохранения)

Любая ассоциация или общество, созданное врачами с целью выполнения их профессиональной деятельности должно быть предметом письменного контракта, который должен соблюдать профессиональную независимость каждого из врачей.

Это также относится к случаям, предусмотренным статьями R. 4127-65, R. 4127-87 и R. 4127-88 настоящего кодекса профессиональной этики, а также к случаю найма врача одним из коллег на условиях, предусмотренных статьёй R. 4127-95.

Согласно статье L.462, а также последующим статьям кодекса Общественного здравоохранения, контракты и дополнения к ним должны быть представлены районному совету Ордена, который проверяет их на соответствие положениям настоящего кодекса, а также типовым контрактам, регламентируемыми Национальным советом Ордена. Всякое профессиональное соглашение или контракт между одним или несколькими врачами, с одной стороны, и одним или несколькими представителями медицинских ассоциаций, с другой стороны, должны быть представлен районному совету Врачебного Ордена. Последний сообщает своё мнение Национальному совету, который проверяет контракт на соответствие действующим законам, кодексу профессиональной этики, в частности, принципу независимости врачей.

Проекты соглашения или контракта, составленные на основе этой статьи, могут быть представлены районному совету Ордена, который должен оповестить о своих замечаниях и комментариях в течение одного месяца.

Врач должен подписать и представить районному совету Ордена декларацию, которой он подтверждает, что он не составил никаких опровержений или дополнений, относящихся к представленному на рассмотрение совета контракту.

Статья 92ая (статья R.4127-92 кодекса Общественного здравоохранения)

Врач не может согласиться с тем, чтобы в контракт, заключаемым между ним и учреждением здравоохранения, были включены пункты, которые ставят его вознаграждение или продолжительность работы в учреждении в зависимость от критериев достижения рентабельности учреждения. Это означает потерю объективности принимаемых врачом решений и влияет на качество лечебных действий.

Статья 93ая (статья R.4127-93 кодекса Общественного здравоохранения)

В медицинских кабинетах, которые объединяют нескольких врачей, каким бы не был их юридический статус, осуществление медицинской деятельности должно оставаться персонифицированным. Каждый врач сохраняет свою профессиональную независимость. Право свободного выбора врача пациентом должено соблюдаться.

Кодексом поддерживаются специальные положения, которые входят в правила общественных профессиональных ассоциаций или ассоциаций частной практики, и регламентируют работу несколько состоящих в ассоциации врачей, выполняющих свою деятельность в разных местах. Каждый из них обязан, за исключением скорой помощи и дежурств, консультировать пациентов в своём собственном кабинете.

Это же правомерно и в случае регулярной взаимной замены врачей в рамках одной ассоциации.

Врач может использовать документы с общим заголовком ассоциации или общества, членом которого он является. Но должны присутствовать персональные данные врача и его адрес.

Статья 94ая (статья R.4127-94 кодекса Общественного здравоохранения)

В рамках профессиональных врачебных обществ и ассоциаций частной практики, запрещается передача, принятие или раздел денежных сумм между врачами, Исключение составляют случаи, когда все врачи, входящие в профессиональную ассоциацию, являются терапевтами, или если все они являются специалистами одной дисциплины, при условии, что они не противоречат специальным положениям, относящимся к профессиональным врачебным обществам или ассоциациям частной практики.

Date: 2015-05-08; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию