Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РАЗДЕЛ III Отношения между врачами и отношения между врачами и представителями других медицинских профессий





Статья 56ая (статья R.4127-56 кодекса Общественного здравоохранения)

Врачи должны поддерживать между собой добрые отношения коллег (собратьев по профессии).

Врач, находящийся в споре с коллегой (собратом по профессии), должен искать примирение при необходимости, прибегая к посредству районного совета Врачебного ордена.

Врачи должны помогать друг другу в тяжёлых обстоятельствах.

Статья 57ая (статья R.4127-57 кодекса Общественного здравоохранения)

Переманивание или попытка переманивания клиентуры запрещены.

Статья 58ая (статья R.4127-58 кодекса Общественного здравоохранения)

Врач, к которому обратился пациент другого врача должен соблюдать:

  • интересы больного, оказывая ему помощь в любой неотложной ситуации,
  • свободный выбор пациента, желающего обратиться к другому врачу.

Врач, к которому обратился пациент, должен с согласия последнего, проинформировать предыдущего лечащего врача и сообщить ему констатированные факты и принятые решения. В случае отказа больного, врач должен проинформировать последнего о последствиях, к которым может привести его отказ.

Статья 59ая (статья R.4127-59 кодекса Общественного здравоохранения)

Врач, оказавший пациенту неотложную помощь, в случае, если больной должен быть повторно осмотрен его лечащим или другим врачом, должен составить для своих коллег отчёт о произведённых им действиях и сделанных назначениях. Этот отчёт передаётся больному или непосредственно направляется коллеги, а пациент об этом информируется.

Врач сохраняет копию этого отчёта.

Статья 60ая (статья R.4127-60 кодекса Общественного здравоохранения)

Врач должен предложить пациенту консультацию у одного из коллег, если этого требуют обстоятельства, или согласиться с консультацией, запрашиваемой пациентом или его близкими.

Врач должен соблюдать выбор пациента и при отсутствии серьёзных возражений направлять больного или запрашивать мнение любого практикующего на законнных основаниях консультанта.

Если врач не считает нужным согласиться с выбором пациента, он может отказаться. Также он может посоветовать обратиться к другому консультанту, которого он бы рекомендовал, если бы не принимал во внимание выбор больного.

По окончании консультации, предупредив об этом пациента, консультант письменно информирует лечащего врача о констатированных фактах, заключениях и возможных рекомендациях.

Статья 61ая (статья R.4127-61 кодекса Общественного здравоохранения)

Если по итогам консультации мнения консультанта и лечащего врача сильно различаются, больной должен быть об этом проинформирован. Если для больного или его близких важным является мнение консультанта, лечащий врач в праве прекратить выполняемое им лечение.

Статья 62ая (статья R.4127-62 кодекса Общественного здравоохранения)

В ходе болезни, которая стала поводом для получения консультации, за исключением неотложных обстоятельств врач-консультант не должен вызывать или повторно обследовать больного по своей собственной инициативе, не проинформировав об этом лечащего врача.

За исключением желания больного он не должен продолжать лечение, которое находится в компетенции лечащего врача и которому он должен предоставить всю необходимую информацию для продолжения ведения пациента.

Статья 63ая (статья R.4127-63 кодекса Общественного здравоохранения)

Не нарушая регламенты стационарных учреждений общественного и частного здравоохранения, врач, госпитализирующий пациента, должен оповестить об этом лечащего врача, которого указал больной или его близкие. Он также должен информировать лечащего врача об основных решениях. В принятии решений должен принимать участие лечащий врач.

Статья 64ая (статья R.4127-64 кодекса Общественного здравоохранения)

Если несколько врачей совместно участвуют в обследовании или лечении пациента, они должны информировать друг друга. При этом каждый врач несёт персональную ответственность и информирует пациента.

При условии если это не принесёт вреда пациенту, любой врач может отказаться от участия в лечении, оповестив об этом своих коллег.

Статья 65ая (статья R.4127-65 кодекса Общественного здравоохранения)

В ходе своей работы врач может быть только временно заменён одним из коллег, состоящим во Врачебном Ордене, или студентом, удовлетворяющим требованиям, предусмотренным статьёй L.359 кодекса Общественного здравоохранения.

За исключением случаев неотложной помощи заменяющий врач должен предварительно проинформировать об этом факте совет Врачебного Ордена, указывая имя и профессиональный уровень заменяемого лица, а также даты и продолжительность замены.

Замена врача является персонифицированной.

Заменённый врач должен прекратить исполнение любой частной медицинской деятельности в течение всей продолжительности замены.

Статья 66ая (статья R.4127-66 кодекса Общественного здравоохранения)

По окончании замены врач должен пракратить деятельность и передать всю информацию необходимую для продолжения лечения.

Статья 67ая (статья R.4127-67 кодекса Общественного здравоохранения)

Врачу запрещаются любые действия в целях конкуренции, которые понижают размер гонораров.

Врач имеет право оказывать лечение бесплатно.

Статья 68ая (статья R.4127-68 кодекса Общественного здравоохранения)

В интересах больных врачи обязаны поддерживать хорошие отношения с другими медицинскими работниками. Они должны уважать профессиональную независимость последних и право свободного выбора пациента.

Date: 2015-05-08; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию