Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величина замеренной температуры газов не должна превышать допустимой расчетной температуры газов, определённой по пункту 3





Проверка технического состояния двигателя на котором произошел помпаж.

1. Осмотреть через выхлопной патрубок лопатки свободной турбины с целью выявления признаков их обгорания и проверить легкость вращения ротора СТ от руки. Убедиться также, что лопатки турбины не имеют забоин, деформаций по перу или разрушений.

При значительных забросах температуры газов происходит обгорание лопаток турбины компрессора и повреждения их бандажными полками лопаток свободной турбины. При этом возможно торможение ротора свободной турбины из-за попадания в зазоры между рабочими колесами и промежуточными кольцами корпуса частей разрушенных лопаток турбины компрессора. В случае обгорания лопаток турбины компрессора, возможно также обгорание кожухов термопар. Наличие механических повреждений на лопатках свободной турбины (забоины, вырывы металла, изгибы), а также кусочки металла в выхлопном патрубке, свидетельствует о разрушении деталей проточной части двигателя.

2.Осмотреть входное устройство, лопатки ВНА с целью выявления признаков попадания постороннего предмета в двигатель или разрушения деталей входного устройства. Проверить легкость вращения ротора ТК, и убедиться, что при вращении ротора не возникают необычные звуки.

3. Проверить исходное положение лопаток ВНА, и легкость перекладки поворотных лопаток ВНА и НА из одного крайнего положения в другое.

Величина крутящего момента при перекладке лопаток ВНА и НА должна быть не более2кгс/см2.

4. Произвести измерение величины износа передней кромки лопаток 1 ступени ротора турбокомпрессора с помощью приспособления У6360-0769.

5.Осмотреть лопатки 7 и 8 ступени компрессора.

6. Через смотровые окна осмотреть лопатки турбины компрессора и свободной турбины, камеру сгорания, сопловые аппараты (в доступных местах).

7. Проанализировать результат выполненных работ с учетом объективной информации о метеорологических условиях и режимах полета, а также информации о действиях экипажа при пилотировании вертолета в воздухе или при запуске и опробовании двигателей на земле.

На основании результатов исследования сделать заключение о возможной причине помпажа.

Date: 2015-05-05; view: 1498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию