Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет дренажа при закрытой заправке топлива





При закрытой заправке баков топливом оно подается в бак 1 под давлением, а воздух удаляется по дренажному трубопроводу в атмосферу. Составляя уравнение Бернулли для сечений Б—Б и П—П, можно записать:

Пренебрегая величинами и и решая уравнение (1) относительно избыточного давления в баке, найдем: , пренебрегая величиной и заменив , получим , откуда (2)

 

Формулы 2 для определения диаметра дренажного трубопровода имеют одинаковое построение, поэтому решение этой задачи аналогично решению предыдущей (графики такие же как и при расчете открытой системы дренажа). На графике (правый) показано примерное изменение диаметра дренажного трубопровода при закрытой заправке топливом в зависимости от избыточного давления в баке (кривая 2). Чтобы не допустить значительных избыточных давлений в баке, необходимо обеспечить большие диаметры дренажного трубопровода.

Date: 2015-05-05; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию