Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрытая и комбинированная система дренажа





Закрытая система дренажа топливных баков выполнена путем наддува их воздухом или газом. Надтопливпое пространство бака разобщено с атмосферой. Избыточное давление может быть создано подачей воздуха от компрессора двигателя, воздуха или нейтральных газов из бортовых баллонов или от специальной системы.

Хотя закрытые системы дренажа дают возможность поддерживать в надтопливном пространстве баков необходимое давление, но сложность устройства этих систем, большой вес агрегатов, малая автономность (при бортовых источниках давления в виде баллонов) являются недостатками, в силу чего такие системы не получили распространения на летательных аппаратах гражданской авиации, летающих на высотах до 13000 м. Для обеспечения дренажа топливных баков на больших высотах, где плотность атмосферного воздуха мала, возможно, найдут применение такие системы.

Комбинированная система дренажа отличается от открытой тем, что избыточное давление в баке может быть получено путем наддува баков воздухом, отбираемым от компрессора двигателя. Набор предохранительных и обратных клапанов обеспечивает автоматическое переключение работы системы на тот источник наддува, который создает необходимое давление.

Предохранительные клапаны встречаются двух типов: постоянного перепада давления на всех высотах и постоянного давления на высотах полета вблизи расчетной.

Для охлаждения воздуха, поступающего от компрессора, иногда устанавливают воздухо-воздушные радиаторы.

Date: 2015-05-05; view: 521; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию