Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совместная заправка с неодновременным наполнением баков





При совместной заправке с неодновременным наполнением баков по мере заправки одних баков топливом краны заправки закроют ему вход, а дозаправка других будет продолжаться. Вначале, когда топливо поступает во все баки, расчетная схема соответствует варианту А. Затем происходит подача топлива в баки по варианту Б. Рассмотрим ход проверочного расчета, принимая, что вначале заполнится бак 1, затем бак 2.

Общее время заправки: , где время заправки бака 1 при подаче топлива по варианту А: ; время дозаправки бака 2 при подаче топлива по варианту Б: . Для решения задачи необходимо определить прокачки , , . Проведя на расчетной схеме контуры:

 

к0-коэффицент гидравлических сопротивлений.

.

Если заправка всех баков производится через один штуцер, то необходимо рассмотреть соответствующую расчетную схему и определить Кмаг с учетом штуцера: .

Задаваясь значением прокачек находим величину гидравлических сопротивлений . Пересечение кривой гидравлических сопротивлений с напорной характеристикой насоса заправочного устройства дает возможность определить прокачку по варианту А: и перепад давления .

Для параллельного соединения элементов , получим прокачку: , (при параллельном соединении). .

Рассмотрим вариант заправки Б) установим зависимость для приведенных коэффициентов: и определим перепад давления .

Графически получают значения прокачки .

При проектировочном расчете: известны общее время заправки по каждому варианту, емкость баков; определить прокачку. Определение диаметра трубопроводов может быть выполнено методом, изложенным при нахождении диаметра трубопровода заборной магистрали и подборе подкачивающего насоса.

Date: 2015-05-05; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию