Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединение баков в группы





Группы баков могут формироваться параллельно или последовательно.

При параллельном соединении каждый бак снабжается своим подкачивающим насосом – это дает возможность управлять расходом топлива по особой программе. Насос одного бака (одной группы) может работать на режиме отличном от режима работы другого насоса. В этом случае обратный клапан (3), расположенный у насоса с пониженным режимом перекрывает выработку топлива и тем самым обеспечивает выработку топлива из баков с повышенным давлением, живучесть системы повышается. Для осуществления такой схемы выработки необходимо устанавливать насосы у каждого бака (недостаток), т.к. требует повышение веса.

При последовательном соединении баков из каждой группы баков, топливо перекачивающим насосом перекачивается в расходный бак. Расходные баки снабжены предохранительными клапанами, которые перекрывают подачу топлива при достижении определенного уровня – это обеспечивает баки от переполнения. Расходные баки связываются краном объединенного питания. Дальше обычная система.

В топливных системах, имеющих магистраль топлива с последовательным соединением баков топливо перекачивается в расходные баки либо самотеком, либо с помощью перекачивающего насоса. Перекачивающиеся насосы необходимы для преодоления давления в перекачивающих магистралях, поэтому по мощности они меньше ПНЛ (уменьшение габаритов и веса). Это требует меньших затрат мощности и облегчает вес топливной системы.

Date: 2015-05-05; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию