Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обкатка двигателя





Долговечность и надежность узлов и агрегатов двигателя во многом зависит от качества приработки его деталей в начальный период эксплуатации. Для новых двигателей установлен период обкатки равный пятидесяти часам работы двигателя в составе изделия.

Обкатка обязательна и после капитального ремонта.

В этот период рекомендуется избегать полных нагрузок и высоких оборотов двигателя. В период обкатки происходит равномерная приработка деталей цилиндропоршневой группы, шестерен, подшипников и других трущихся поверхностей деталей, стабилизируется расход масла. Перегрузка в этот период отрицательно скажется на приработке деталей и повлечет за собой сокращение срока службы двигателя. Нагрузку необходимо увеличивать постепенно, так, чтобы к концу обкаточного периода она не превышала 75 % мощности. Рекомендации по выбору режимов работы в начальный период эксплуатации, как правило, приводятся в «Руководстве по эксплуатации» изделия.

Во время работы следите за состоянием двигателя по показаниям контрольных приборов.

По окончании периода обкатки провести техническое обслуживание в объеме, указанном в разделе «Техническое обслуживание, виды, периодичность и перечни операций технического обслуживания двигателя» настоящего руководства.

Подготовка к запуску, запуск и рекомендуемые режимы работы двигателя и его останов

Подготовка к запуску

Перед запуском двигателя необходимо проверить:

- уровень охлаждающей жидкости в системе охлаждения;

- уровень масла в картере масляном;

- натяжение ремней привода вентилятора, водяного насоса и генератора.

Пуск двигателя

Порядок запуска двигателя зависит от его теплового состояния и температуры окружающего воздуха.

Date: 2015-05-05; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию