Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Композиции





Поскольку в этой главе мы рассматриваем факторы, кото­рые показывают карму, вовлеченную в определенные взаимо­отношения, мы должны также упомянуть дополнительную сторону этого подхода, а именно дхарму или существенную цель конкретного взаимодействия. До недавнего времени я не особенно интересовался композициями (Для тех, кто не знаком с этими картами, композиция состоит из средних точек между Солнцами, Лунами и т.д. двух людей, создавая таким обра­зом карту, которая показывает фокальные точки выражения энергии. которые могут не быть доминирующими в любой из индивидуальных карт. Композиция может быть лучше всего интерпретирована, акценти­руя Асцендент и занятые дома, как символы определенных типов актив­ности, и не выделяя аспекты и знаки.

 

Этот подход к композициям естест­венно требует, чтобы обе использованные карты основывались на точном времени рождения), хотя отчасти экспериментировал с ними. Отсутствие моего интереса было обус­ловлено тем фактом, что ни одно из объяснений, которые я читал о том, что должны указывать композиции, не казалось применимым к тем композициям, с которыми я эксперимен­тировал. Отсутствие значимой философии и теоретической структуры, проливающей свет на такие карты, привело меня к мыслям о том, что вся эта техника является чисто умо­зрительной и, фактически, довольно бесполезной. Эти чувст­ва укреплялись, когда я проверял интерпретации в некото­рых книгах, посвященных композициям, поскольку они про­сто не соответствовали моему восприятию определенных отношений.

 

 

Однако потом я встретил астролога Джуди Вейнштейн, которая провела значительную работу с композициями. Она объяснила мне, что я должен рассматривать композицию как указывающую на цель данных отношений. При таком новом подходе композиции начали приобретать ясное значение. Те факторы, которые не имели вообще никакого смысла раньше, поскольку они не описывали мое восприятие взаимоотноше­ний, как это делали традиционные сопоставления карт, те­перь оказались значимыми! Они ясно символизировали опре­деленные активности, в которые двое людей вовлечены вме­сте, а также тот путь, которым союз, сформированный двумя людьми, выражает себя спонтанно.

 

Вскоре после этого, во время моей поездки в Сиэтл на лекции другой астролог, Джун Марсден, сказала мне, что она также находит этот подход к композициям особенно полез­ным и точным, невзирая на то, во что заставляют поверить различные книги по этой теме.

 

 

Мой дальнейший опыт склонен подтверждать этот взгляд, что композиция показывает существенную цель взаимоотно­шений. Так что, если мы встречаем другого человека, который кажется имеющим некоторую важную роль в нашей жизни, и особенно если традиционный метод сопоставления карт недо­статочно освещает, на чем основано это взаимодействие, мы можем тогда рассчитать композицию с ним или с ней. Делая это, мы возможно получим лучшую перспективу цели взаи­модействия и того основного пути, которым будет выражаться комбинированная энергия двух людей(Примечание для второго издания: Мои последняя позиция в отношении композиций заключается в том, что это главным образом диковинка, которая может в лучшем случае вдохновить человека оценить изумитель­ный порядок вселенной и которая, как точно можно сказать, описывает индивидуальность взаимоотношений, а также совместные тенденции, интересы, сферы разделенного опыта и т.д. Но я больше не думаю, что мы достаточно мудры, чтобы определить цель любых взаимоотношений с помощью любой техники И я должен подчеркнуть, что наиболее инте­ресная и волнующая композиция будет полностью не относящейся к реальной жизни, если фундаментальное сопоставление индивидуальных карт не показывает существенных основ для межличностной совместимо­сти на энергетическом уровне. Композиции, как я полагаю, нужно рас­сматривать прежде всего как символ индивидуальности взаимоотноше­ний, но не обязательно их неотъемлемой энергии).

 

Date: 2015-06-08; view: 717; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию