Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай 3





Родившийся 10 августа 1957 г. в 4:55 утра EST в Нью-Йорке, Том вскоре был перевезен в Ирландию. Положение Солнца и Асцендента в царственном знаке Льва не могло не отразиться существенно на его характере. Уран также находится во Льве, точно над Асцендентом в XII доме, и образует квадрат к символизирующему несчастье Гадесу, расположенному на МС. Этим может объясняться заболевание Тома и его частые пребывания в психиатрических лечебницах. Поскольку МС символизирует душу или высший разум, то можно сказать, что его соединение с Гадесом, планетой, ассоциирующейся с преисподней, потерей, нуждой, одиночеством, пренебрежением и печалью, указывает на обстоятельства воспитания Тома в раннем детстве. Квадрат МС к Урану наводит на хрестоматийное соображение, что детство Тома было отмечено плохим отношением со стороны окружающих. Старшие братья Тома очень скверно обращались с ним, а родители умерли, когда он был совсем маленьким.

 

Но Лев наделил его сильным чувством индивидуальности, которое нейтрализует эти негативные воздействия. Поскольку натальная Луна находится в оппозиции к Солнцу и Асценденту, Том прекрасно отдает себе отчет в том, что касается его личности и потребности в любви и товарищеских отношениях.

 

Основные жизненные интересы Тома сконцентрированы на магии и оккультных науках. Он стремится стать адептом, т.е. искусным магом, магистром алхимии, изучить множество трудов в этой области. "Утраченными искусствами и науками" управляет Гадес, а натальный Гадес Тома находится на превосходном месте, прямо на МС. Формула Гадес + Аполлон - Луна в его натальной карте приходится на Меркурий, планету здравомыслия. Аполлон руководит наукой, Гадес - оккультизмом, Луна - подсознанием и сознанием прошлой жизни. Таким образом, мы располагаем неопровержимым астрологическим подтверждением его стремления стать знатоком в области эзотерики и указанием путей достижения этой цели. Проблема заключается в том, что вследствие заболевания шизофренией, ему в высшей степени трудно подолгу сосредотачиваться на каком-либо серьезном предмете изучения или работе. Октиль (45°) между Нептуном, планетой хаоса, и Меркурием красноречиво свидетельствуют, что мысли рассеиваются слишком быстро, чтобы на них можно было хорошенько сосредоточиться.

 

 

Том - великодушный, отходчивый и дружелюбный молодой человек, зачастую даже вопреки собственному благу. Трин, который образуют в огненных знаках его Сатурн и Уран, находится во взаимодействии с Солнцем и Асцендентом, что обнаруживает крайнюю наивность Тома и то, что он позволяет обмануть себя в денежных делах. На периодические потери и кражи у него имущества указывает Юпитер, расположенный в карте Тома на средней оси Марс/Нептун. Неблагоприятная комбинация усилена местоположением натальной Луны вблизи этой оси. "Серьезное нарушение деятельности системы желез; заболевание мозга; нездоровые изменения личности..," а учитывая влияние Юпитера, можно добавить: "Счастью сопутствуют глубокие разочарования; отказ от счастья; потеря собственности."

Поскольку Асцендент также приходится на ось Марс/Нептун, некоторые из этих проблем распространяются также на область взаимоотношений Тома: "Знакомые избегают его и т.д." Его нескончаемый поиск нежности и привязанности часто встречал резкий отпор со стороны других людей. Положение ухудшается вследствие поражения МС квадратом натального Урана к Гадесу, что предполагает "страдание от низких, жестоких поступков других, замешанность в убийстве или других преступлениях..." Одной из наиболее мучительных навязчивых идей Тома является мысль, что он виноват в гибели некоего человека, умершего много лет назад, когда Том был еще ребенком. Попытки разубедить его в этом заблуждении оказались тщетными. Он противился аргументам, что настолько великодушный человек, как он неспособен к насилию, тем более к убийству.

Расположение натальной Луны на оси Марс/Нептун предполагает очень неблагоприятный характер отношений с людьми в детском и юношеском возрасте. Близкое расположение Солнца, оси Лунных узлов и Асцендента к данной средней точке предполагает проблему, которая наложила свой отпечаток на все сферы жизни. Северный узел находится в IV доме в Скорпионе, что указывает на острые переживания, связанные с семьей, наследственностью, окружением, выпавшие на период данной инкарнации. Южный узел в X доме предполагает манипулирование Томом близким родственником, использование его в качестве пешки в неких крупных играх. Мне ясно, что имеется в виду один из его старших братьев, поверхностно занимавшийся магией и безжалостно экспериментировавший с Томом в период отрочества. Этот брат впоследствии стал сторониться Тома, заставляя его испытывать чувство вины за свою болезнь. Соединение Юпитера с Купидоном на куспиде III дома, ассоциирующегося с братством, и образование планетами неблагоприятной конфигурации с Марсом и Нептуном, свидетельствуют о неблаговидной роли брата в воспитании Тома.

Старший брат Тома считал себя знатоком в области оккультных наук. С тех пор, как умер отец, когда Том был еще маленьким, его старший брат, без сомнения, стал примером для подражания. Вполне возможно, что именно он уговорил Тома принять участие в неких ритуальных действах, связанных с убийством. Воспоминание Тома об этом весьма туманно, но избавиться от него он не может по сей день. Астрологическую картину МС/Уран = Гадес в его гороскопе следует интерпретировать как: "Возбуждение от низких мыслей. Совершение злодеяния. Вынашивание планов убийства." Кто заронил в разум двенадцатилетнего мальчика подобные мысли? Мы можем прийти к единственному заключению, что этим человеком был старший родственник, возможно, брат, увлекавшийся черной магией.

Том происходит из среды, культивирующей традиции ирландского католицизма. В отрочестве ему пришлось испытать на себе строгости приходской школьной системы, и до сих пор он почти одержим ненавистью (Марс/Гадес) к определенным представителям этого института. Формула шизофрении, Сатурн + Нептун - Меркурий в карте Тома находится в тесном семиоктиле к Юпитеру, планете религии, и точке Асцендент/Луна, факторам, символизирующим обстоятельства воспитания в раннем детстве. Эти факторы, в свою очередь, взаимодействуют с деструктивной средней осью Марс/Нептун. Хотя в данном случае, возможно, существовала наследственная предрасположенность к заболеванию шизофренией, нельзя умалять существенной роли условий окружающей обстановки в развитии болезни. Том родился в Нью-Йорке, но детство проводил на земле своих предков; когда ему исполнилось 19 лет, он вернулся в Соединенные Штаты, где поступил на военную службу во флоте. Спустя какие-то восемь месяцев ему был поставлен диагноз шизофрении, и он был демобилизован.

 

Представляется, что шизофрения зачастую уходит корнями в искаженные представления о религии и сексе. Планетарная картина, отражающая религиозный идеализм, Юпитер/Посейдон, приходится на комбинацию, указывающую на психическое заболевание: Гадес + Зевс - Луна. Основная комбинация, символизирующая сексуальные отношения, Марс + Венера - Купидон, находится во взаимодействии с натальной Луной и осью Марс/Нептун, что говорит о деструктивной тенденции в этой области.

Том сомневается в своей потенции и боится сексуальных отношений. Скрытым препятствием в этой ситуации может быть страх перед совершением смертного греха. Осознание своего бессилия заставляет его мучительно страдать.

Тем не менее, психическое расстройство не затронуло интеллект Тома в целом. Как у большинства шизофреников IQ (коэффициент интеллекта) Тома гораздо выше среднего. Он достаточно проницателен и восприимчив, когда приходится анализировать мотивы окружающих, хотя другая часть его существа стремится игнорировать доводы разума при общении с людьми. Он боится конфронтации, так что скорее покорится, нежели рискнет пробудить гнев. Средняя точка МС/Адмет совпадает с положением Нептуна, что интерпретируется как "неумение обманывать, тактичность..." Том считает себя трусом. Натальный Сатурн совпадает со средней точкой Марс/Меркурий и образует полуоктиль с Асцендентом, что свидетельствует о поражении Асцендента. Октиль Юпитера к Асценденту рождает потребность нравиться людям, в то время как семиоктиль Сатурна пробуждает страх быть отвергнутым. Поскольку все эти комбинации связаны с формулой шизофрении, Сатурн + Нептун - Меркурий, можно заключить, что ранние опыты, связанные с принятием и отвержением, совпали с началом его заболевания. Нельзя сказать, что упомянутые факторы послужили причиной заболевания, скорее они стимулировали проявление скрытой предрасположенности.

Влияние эгоцентричного Льва на Асцендент и Солнце располагает Тома к сильной сосредоточенности на самом себе. Сложности в общении с окружающими (проблема, присущая всем шизофреникам), без сомнения, частично обусловлены этим подавляющим интересом к себе, оставляющим мало, или вовсе не оставляющим места для других людей в его сознании. Это могло бы быть преодолено по достижении Томом лет тридцати или около того, когда прогрессивное Солнце образует соединение с его натальной Венерой, находящейся в Деве. Венера карты солнечных дуг к тому времени образует трин к натальной Луне Тома в VII доме, символизирующим женитьбу и партнерские отношения. Психическое состояние Тома уже в значительной мере улучшилось благодаря приему соответствующих лекарств. Возможно, к тридцати годам его состояние стабилизируется настолько, что он сможет построить значимые для него отношения с молодой женщиной. Этому будет способствовать транзитный Сатурн, который вернется на свое изначальное место возле куспида V дома, дома романтики и любовных отношений. Его трин к натальному Урану, управителю VII дома женитьбы, может принести Тому счастливую любовную связь.

В настоящее время трудноразрешимым является вопрос о карьере. Как большинство людей, страдающих заболеванием подобного рода, Том неспособен сосредоточить внимание на овладении какой-либо профессией, так же как не может заниматься поденной работой. Тем не менее, проблема карьеры является для него одной из важнейших. Его мечта стать алхимиком или магом кажется в лучшем случае нереальной. Однако поскольку средства на жизнь Тому обеспечивает его военная пенсия, представляется, что помимо неспособности к сосредоточению, ничто другое не препятствует возможности осуществления мечты всей жизни - специализироваться в области магии или алхимии, если это можно считать карьерой. Натальный МС Тома совпадает со средней точкой Меркурий/Вулкан, предполагающей среди прочего обширные умственные способности, а влияние со стороны Венеры и Аполлона располагает к "возведению искусства в ранг науки".

 

Date: 2015-06-08; view: 741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию