Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай 1





Альфред Чарльз Эмерсон

Астрология шизофрении

Известный американский астролог Альфред Чарльз Эмерсон родился 26 июля 1923 г. 9:19 CST (15:19 GMT) в Омахе (95w56, 41n16). Он окончил Брауновский университет, работал преподавателем математики, был ветераном Второй Мировой войны. Астрологию он начал изучать в 1953 г., а с 1964 г. посвятил себя астрологии полностью. Среди его учителей были Чарльз Джейн и Эдгар Вагнер, передавший Эмерсону особый интерес к уранической астрологии. В 1971 г. Эмерсон выступил в роли отца-основателя Национального Совета Геокосмических Исследований (NCGR). Эта организация, работающая и по сей день, поставила на новый уровень астрологическое образование и сертификацию профессиональных астрологов. С момента основания NCGR и до самой смерти Чарльз Эмерсон являлся членом совета директоров этой организации, возглавлял Ураническое общество при NCGR. Он также был редактором журнала "Astrological Review" и участвовал в издании журнала "In Search". Его перу принадлежит множество статей, посвящённых преимущественно медицинской астрологии, техникам Гамбургской школы, а также мунданной астрологии. Альфред Чарльз Эмерсон скончался вечером 19 сентября 1992 г. в в Нью-Йорке, где прожил большую часть своей жизни.

Предмет, которому посвящена данная статья, вызывает интерес по двум соображениям. Во-первых, сами медики существенно расходятся во мнениях по вопросу о природе психических заболеваний: как классифицировать разные типы и как определить степень расстройства согласно различным социальным и клиническим критериям. Во-вторых, малочисленность астрологических исследований в этой области к настоящему моменту представляет серьезную помеху для нашего понимания.

Я отобрал четыре случая, чтобы продемонстрировать на их основе некоторые свои соображения по астрологии шизофрении. Два из них - случаи самоубийства, другие же связаны с госпитализацией в психиатрические клиники. Я не предпринимал попытки ректифицировать какую-либо из этих карт, так как это могло бы помешать объективному исследованию материала. Во всех четырех случаях дата рождения была зарегистрирована, включая время и место рождения. Больные, покончившие самоубийством были мне совершенно неизвестны, информацию о них предоставила миссис Люси Титуник, получившая данные из официальных документов города Лэн-синг, Мичиган.

Четвертый и последний случай произошел с молодым человеком, которого я очень хорошо знал. Поскольку мне довелось провести вместе с ним целое лето 1961 года, я имею возможность описать его поведение, не прибегая к абстрактным классификациям нарушения психики. Читатель может, следовательно, самостоятельно судить о степени и характере проявления аномалий в поведении и мышлении этого человека. В дополнение мы располагаем диагнозом и объяснениями психиатра, который некогда был его лечащим врачом. В третьем случае рассматривается история болезни клиента, которого я регулярно вижу.

 

Случай 1.

Больничные записи указывают, что мужчине, родившемуся 5 октября 1928 года в 11:30 вечера в Детройте, штат Мичиган, был поставлен диагноз "параноидальная форма шизофрении". 18 марта 1963 г. он покончил с собой, повесившись. Если допустить возможность, что больной страдал манией преследования, симптомом паранойи, и верить записи, сообщающей, что он был госпитализирован, а позднее покончил с собой, мы должны найти определенные планетарные картины, иллюстрирующие эти события в его жизни.

 

Далее следует таблица значимых аспектов (планетарных картин), составленная на основе карты этого пациента по уранической системе. Она никоим образом не раскрывает характера человека в целом, но проливает свет на его психическое заболевание, окончившееся самоубийством:

Гадес + Адмет - Нептун = МС: Мания преследования.

Овен + Гадес - Уран = Марс: Страх, тревога.

Марс/Адмет = Уран = Меркурий/Узел: Ужас, крайняя подавленность, внезапные враги; внезапные ограничения в проявлении активности; перемена решений.

Марс/Вулкан = Меркурий = Гадес/Аполлон: Мысли о борьбе, или о бедности и несчастье.

Меркурий/Зевс = Марс/Сатурн: Склонность командовать, угрожать самоубийством; диктаторские наклонности.

Сатурн + Гадес - Адмет = Вулкан = 8 дом: Одержимость чувством преследования.

Солнце/Сатурн = МС: Чувство покинутости после горьких переживаний.

Марс/Сатурн = Меркурий: Мысли о болезни, одиночестве и смерти; резкие высказывания повергают в печаль.

Плутон/Гадес = Луна = Солнце: Разум нуждается в порядке, дисциплине; вырождающееся эго.

Сатурн/Посейдон = Меркурий = МС/Сатурн: Мысленная обособленность от мира; депрессия, одиночество, мрачное размышление; ощущение бремени.

МС = Марс/Сатурн: Избавление через смерть.

Гадес + Аполлон - Сатурн = МС: Самоубийство.

Марс + Адмет - Нептун = Венера: Мания преследования.

Важно понять, что карта нормального человека может содержать одну или несколько из приведенных формул и не свидетельствовать при этом о шизофрении и возможности самоубийства. Именно комбинация всех вышеуказанных картин на фоне определенного типа радикса, а также акцент на расположении группы Марс/Луна/Плутон в 12 доме в Раке (по Плацидусу. - Прим. ред.), символизирующем эмоциональность, представляются теми существенными факторами, которые склоняют чашу весов в сторону безумия. Мы придавали большое значение соблюдению четкости орбисов каждого аспекта, а также прямой или, по крайней мере, косвенной - через посредство планеты, входящей в картину - связи каждого из них с личностными точками. Расположение Нептуна в III доме может стать ключом к ответам на многие вопросы.

 

Date: 2015-06-08; view: 732; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию