Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошпаривания





Два пример будут даны ниже, а здесь перечислены случаи для изучения:

· Ошп1 - ж. случай из книги Рафаэля, родилась 15:55, 21.8.1894, 52 N 30, 0 W 00. Умерла 1.11.1894. Мать опрокинула чайник на ноги.

· Ошп2 - м., 9:00, 5.10.1909, Сидней, N.S.W. Сильно ошпарила лицо и шею в октябре 1911.

· Ошп3 - ж. 1:00, 23.2.1871, Лондон. Весной 1873 она упала в ванну с горячей водой. В конце-концов она вылечилась но часть плоти левой руки была удалена.

· Ошп4 - ж., 6:40, 20.3.1916, Лондон. Вскоре после рождения няня разбила бутылку с горячей водой на голом камне, где лежал ребенок. Сильные ожоги задней части тела. Этот случай подробнее описан в примере 19.

· Ошп5 - м., приблизительно 23:00, 5.4.1890, Лондон. Горло и рот сильно обожжены глотком аммония в возрасте 5 лет.

· Ошп6 - ж., 12:30, 24.1.1908, Филадельфия. В октябре 1912 г. попала на 8 недель в больницу с несколькими ожогами ног.

· Ошп7 - м., 3:23, 24.4.1928, Бостон, Массачусетс. ожоги паром из отопления 15.3.1931.

· Ошп10 - м., около 13:00, 23.8.1880, Джерсивилль. Ожоги ног из-за неосторожности няни.

Проверка этих случаев показала активизированность окончаний знаков Девы-Рыб и меньшую выраженность окончаний других мутабельных знаков. Эти области отмечены и в двух примерах, приведенных ниже. В восьми перечисленных случаях мы имеем:

1. 25 Стрельца - восходящий.
2. Марс в 28 Рыб сильно поражен.
3. Венера 22 Рыб.
4. Солнце 29 Рыб.
5. -
6. Сатурн 24 Рыб.
7. Сатурн 18 1/2 Стрельца.
10. Марс 21 Девы.

Марс и Юпитер связаны между собой:

1. они имеют секстиль,
2. они имеют оппозицию, Марс в Стрельце,
3.........
4. Они имеют трин,
5. они имеют секстиль, Марс в Стрельце,
6. они имеют трин,
7. они имеют взаимную рецепцию, Марс в Рыбах, Юпитер в Овне,
10. то же самое,
Пример 7. они имеют соединение в Рыбах,
Пример 8. они имеют квадратуру (широкую), но Марс в Рыбах.

Есть некоторое противоречие между обнаруженными здесь хорошими аспектами Марса-Юпитера и фактами, перечисленными ранее. Благоприятные аспекты сами по себе, возможно, и не могут указывать на несчастье, но в комбинации с другими факторами они могут нести неприятности.

Возможно, надо указать на различие между активными элементами гороскопа и потенциальными. Согласно астрологической теории каждая болезнь, которая может произойти с человеком, наступает только вследствие определенного вредного воздействия при его рождении. Так, если у человека Солнце находится в оппозиции с Марсом, мы знаем, что в его жизнь неизбежно войдет определенная дисгармония, внутренняя или внешняя, а может быть и обе. Это активный фактор. Но очень большое число активных факторов сводится к тому, что я называю потенциальными элементами, которые сами по себе часто довольно безвредны, но показывают поле, в котором может разрядится активный элемент. Иногда оба фактора объединяются в одной конфигурации и тогда два элемента создадут ясное указание на определенную заботу. Иногда они могут различаться, по меньшей мере так, как любые элементы на карте. Если, следовательно, в этой книге я напишу, что как-будто бы безвредный фактор вызвал тяжелые последствия, то этим я скорее выразить предположение, что этот фактор был не активным, а лишь потенциальным (или причинным, если мы не постесняемся употребить это слово в отношении астрологии). Я вовсе не хочу опровергать предположение, что каждое несчастье человека должно иметь зловещий знак в гороскопе.

Венера обычно плохо расположена, будучи косвенно связана с огненными Юпитером и Марсом. Во всех случаях за исключением примеров 7 и 10 есть аспект между Луной и Марсом. В примере 7 Луна образует квадрат с Ураном в Овне, в примере 10 она сама в Овне.

Сильное влияние Солнца и Марса, которое мы видели при изучении ожогов, здесь не столь существенно. Луна, кажется, более важна, а Сатурн не такой сильный поражающий фактор как при ожогах, в картах в целом не афлектированы мутабельные знаки.

Кажется, что ошпаривания характерны для Рыб, в 11 использованных случаях имелось в сумме не менее 17 небесных тел в Рыбах, не считая Уран, Нептун и Плутон, движения которых слишком медленны, чтобы быть существенными. В среднем должно быть только 7. Марс в Рыбах 4 раза. В 8 из 11 случаев он благоприятно расположен в знаках - курьезное обстоятельство.

Ошпаривания вполне определенно связаны знаками Овен-Весы, здесь в сумме 29 небесных тел включая асцендент, в два раза выше среднего. Получается, что опасность несут как Овен-Весы, так и Рыбы.

Сатурн в Овне-Весах 5 раз, когда же его там нет, то он поражает планеты находящиеся там.

Date: 2015-06-08; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию