Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнение карт Элеоноры Рузвельт и Салли Райд





Астронавтка Салли Райд и Первая леди Элеонора Рузвельт имеют очень похожие планетарные конфигурации, включая Солнце в трине к Венере и Сатурну в гелиоцентрических картах и стационарный Сатурн в геоцентрических картах.
Обе женщины имеют гелио-Меркурий в 8-м доме, одна в 5-ти градусах Льва, а другая в 5-ти градусах Водолея. Зная, что первый космический полет Салли совершила тогда, когда ее прогрессирующий асцендент сделал оппозицию к Меркурию, я проверила историю Элеоноры в тот период, когда у нее был такой же аспект. И такой газетный заголовок был найден: «Жена президента путешествует на аэроплане». Между 6-м и 16-м марта 1934 г. на примитивном самолете той эпохи Элеонора пролетела над океаном около 3000 миль между островами карибского бассейна. В то время полеты были таким же смелым предприятием, опасным для жизни, как и полет Салли Райд 49 лет спустя.
После экспериментального изучения тысяч карт в совмещенной гео-гелиосистеме, я обнаружила, что одной из самых замечательных конфигураций является «большой трин» Солнца, Меркурия и Венеры. Гороскоп Салли Райд, первой американской женщины-астронавта, совершившей космический полет, содержит наилучший пример такого аспекта. Как астролог я ликовала, когда увидела, что «большой трин» расположен в воздушных знаках. С Солнцем, являющимся частью «большого трина», ее не могли спасти от воспарения к большим высотам как образно, так и в действительности ни другие люди, ни своя собственная самоуверенность. Возможно, она нашла свое собственное уникальное место «под Солнцем». Одновременно Салли Райд добилась степени бакалавра в английском языке и физике и степеней мастера и доктора в физике.
Карта показывает вторичный гелио-Меркурий (9° 11' Льва) в квадратуре к натальному гео-Меркурию (9° 47' Тельца) в момент, когда она публично заявила о решении посвятить себя космической программе вместо получения профессорского звания в Станфордском университете. Это произошло в ее 36-й день рождения, 26 мая 1987 г. Затем она собралась и вернулась абсолютно одна в Калифорнию, подав на развод со своим мужем-астронавтом после пяти лет совместной жизни. Решение явилось как бы кульминацией года, состоявшего из неразберихи в мыслях и иллюзий. После взрыва Челленджера 28 января 1986 г. Салли была членом комиссии по расследованию трагедии. Когда ее вторичный гелио-Меркурий сделал оппозицию к натальному гелио-Меркурию в Водолее, ее показания не пожелали услышать, т.к. приоритет был отдан сокращению расходов, а не повышению безопасности астронавтов. Она была явно обеспокоена этим и это обнаружилось. Космическая программа была приостановлена на неопределенный срок. Ее будущее в этой области выглядело мрачно.
Салли стала героиней среди феминисток со времени своего первого космического полета. Старт был 18-го июня 1983-го года в 7:33 EDST (11:33 GMT) с мыса Канаверал, Флорида (28° 24'с.ш., 80° 36'12" з.д.). В этот момент ее прогрессирующая гелио-Венера (22° 40' Скорпиона) была в трине к натальной «середине неба», указывая на успех и повышение общественного статуса. Прогрессирующее Солнце (5° 13' Рака) и прогрессирующий асцендент (5° 30' Льва) были сфокусированы на натальном гелио-Меркурии (5° 14' Водолея) в 8-м доме. Ее второй космический полет начался 5-го октября 1984-го года.

Элеонора Рузвельт была Первой Леди США с 4-го марта 1933-го года по 2-е апреля 1945-го года, она была очень активной женой президента, потому что Франклин Делано Рузвельт был прикован к коляске в результате паралича. В его беде она стала не только его ногами, но также и всем остальным. Ее неутомимые усилия от имени Объединенных Наций в последующие годы принесли ей титул Первой Леди Мира. Элеонора Рузвельт настойчиво и упорно преодолевала все препятствия и нашла свое собственное очень специфичное место «под Солнцем».
На заднем плане исторической эры остались скрыты целомудрие Элеоноры и полнейшая неосведомленность в основных жизненных фактах вплоть до свадебной ночи. Говорят, она даже не знала как происходит зачатие и рождаются дети.
Прогрессирующая карта на момент рождения ее первого ребенка 3 мая 1906-го года показывает квадратуру между двумя гелио-Меркуриями с натальным гелио-Меркурием во Льве в 8-м доме и Меркурием, управляющим ее 7-ым домом замужества. Первые годы замужества она не думала ни о чем ином, кроме как быть хорошей женой и матерью, и только спустя много лет ее взгляды на свою карьеру в обществе изменились, ее гелио-Меркурий во Льве в 8-м доме получил другую окраску.
Как раз тогда, когда вторичный гелио-Меркурий сделал оппозицию к гелио-Венере и пересек ее асцендент, Франклин сделал ей первое предложение войти в national office, это было 2-го ноября 1921-го года. Но тогда же Франклин был окружен политическими советниками, намеревающимися сделать его будущим президентом. Элеонору тоже втянули в эту деятельность, это привело к тому, что она стала несколько преувеличивать свою собственную роль.
Девять месяцев спустя несчастье перечеркнуло все ее семейные планы. Ночью 10-го августа 1921-го года ее широкоплечий, мужественный, энергичный супруг начал жаловаться на сильную боль в ногах. Диагноз - инфантильный паралич. Это событие у Элеоноры в карте было отражено в классической форме - вторичный гелио-Меркурий был с точностью до минуты в оппозиции с гелио-Сатурном в 7-ом доме брака, но одновременно он формировал секстиль к Солнцу в Весах в 10-м доме.
Толпы репортеров окружали дом, чтобы узнать о состоянии ее мужа. Застенчивая Элеонора вынуждена была давать информацию в оптимистическом тоне и как можно дольше скрывать истинное положение мужа. Был активизирован ее 8-й дом. Секреты и охрана информации, когда это делалось с важными целями, стали неотъемлемой частью ее жизни. Этот первый урок сыграл неоценимую роль позднее, когда она была Первой Леди во время Второй мировой войны.
Карта и жизнь Элеоноры Рузвельт иллюстрируют то, как необходимы каждому человеку время и благоприятные условия, чтобы получить признание и затем найти путь выражения его гелиоцентрического потенциала. С дипломатической настойчивостью Элеонора играла свою важную роль.

Я желаю всем читателям взглянуть на их собственные карты в свете ГЕЛИОСА.

Содержание этой книги

Date: 2015-06-08; view: 576; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию