Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительный материал № 3





 

Царь зверей золотогривыйВеличаво и ленивоНа эклиптике лежитИ на Львенка не глядитРЕГУЛ - символ царской власти Под охраной грозной пасти, А на кисточке хвоста - Ах! Какая красота! -ДЕВА в шутку приколола Яркий бантик - ДЕНЕБОЛУ!

 

Много подвигов чудесныхСовершил герой известный,Украшение небес -Несравненный ГЕРКУЛЕС! Между ВЕГОЙ и АРКТУРОМ Отыщи его фигуру, - Он всегда без лишних слов К новым подвигам готов!!! Чуть правей по небосклону -Звезды СЕВЕРНОЙ КОРОНЫ,Семь жемчужин в диадеме, Ярче всех сверкает ГЕММА!

 

БЛИЗНЕЦЫ - два верных другаХодят рядышком по кругу.Как похожи их фигуры!Это - Братья Диоскуры.КАСТОР - раз иПОЛЛУКС - два! Славит дружбу их молва!

 

Между ЦЕФЕЕМ и ЛИРОЙ,Крылья раскинув над миром,ЛЕБЕДЬ неспешно летит в высоте,Ярко сверкает ДЕНЕБ на хвосте.Ясною ночью на Млечном ПутиСеверный Крестпостарайся найти!
МЕДВЕДИЦУ БОЛЬШУЮ Узнаю по КОВШУ я! Семь звёзд сверкают тут, А вот как их зовут: ДУБХЕ освещает мрак, Рядом с ним горит МЕРАК, Сбоку ФЕКДА с МЕГРЕЦОМ, Разудалым молодцом. От МЕГРЕЦА наотлёт Расположен АЛИОТ, А за ним - МИЦАР с АЛЬКОРОМ (Эти двое светят хором). Замыкает ковшик наш Бесподобный БЕНЕТНАШ. Он указывает глазу Путь в созвездье ВОЛОПАСА, Где АРКТУР прекрасный светит, Всяк теперь его заметит!

 

Наша милая планета(Ты, конечно, знаешь это!)Каждый день и каждый годСовершает оборот. А с Земли при наблюденииСоздается впечатленье,Что кружится не она,А все звезды и Луна.Лишь ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДАНе стремится никуда! И в любое время годаВ самом центре хороводаСможешь ты её найти,Если сбился вдруг с пути.Ось земная на неёНаправляет остриё.Можешь быть уверен:Где она - там СЕВЕР! Та звезда - не просто точка,А нога МИШУТКИ-дочки!Черный нос МЕДВЕДЯ-мамы На неё укажет прямо!

 

 

Date: 2015-06-08; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию