Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждой вещи свое время





 

На день рождения всегда дарите мне один-единственный, но идеальный бокал для шампанского, выпущенный компанией Baccarat или Lalique. Я не хочу обладать вещами или нести за них ответственность. Я хочу лишь, чтобы они были, когда мне они нужны. Довольствуйтесь простыми бусами для шеи и говорите друзьям, что вам не нужны подарки, которые служат дольше, чем бутылка шампанского Taittinger или букет сиреневых роз. Мне не нужны вещи, мне нужны мгновения.

Одна американская актриса

 

Каждый день совершайте получасовую прогулку.

По возможности, спите после обеда, даже в офисе, хотя бы пять минут.

Пересмотрите альбом с любимыми фотографиями. В нем раскрывается ваша жизнь, на снимках вы увидите то, что сделало вас тем, кто вы есть: любимых людей и места, которые на вас повлияли, изменили вас. Разглядывая фотографии, вы вновь становитесь самой собой.

Посвятите 15 минут в день проекту, который вам дорог (чтению определенного автора, подготовке к путешествию, составлению генеалогического древа).

Делайте только одно дело за один раз.

Научитесь говорить «нет» изящно и твердо.

Не отвечайте на телефонный звонок сразу.

Живите в более медленном ритме, работайте меньше, отказываясь от сверхурочных, по возможности, на полставки.

Избегайте рутины (если обычно вы пьете кофе – выпейте чаю, измените путь с работы домой и т. д.).

Владейте малым.

Возьмите календарь и составьте расписание домашних обязанностей.

Делайте покупки раз в неделю.

Пусть на рабочем столе не будет ничего, за исключением дел, которые следует решить безотлагательно. Кипа документов, которая постоянно лежит на столе и напоминает о том, что следует сделать, приведет к стрессу и беспокойству.

Старайтесь быстро отвечать на почту и не оставляйте незаконченных дел.

 

 

Date: 2015-04-23; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию