Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделайте самые простые действия священными и наполните свою жизнь ритуалами





 

Обряды… это нечто такое, отчего один какой-то день становится не похож на все другие дни, один час – на все другие часы.

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц [16]

 

Такие простые действия, как прием пищи, разговор и домашние хлопоты, можно возвести в ранг священнодействия.

Пусть станет ритуалом первый глоток утреннего кофе, макияж, разглядывание витрин, покупка вещи, о которой вы долго мечтали, ожидание шагов любимых людей на лестнице, дремотное времяпрепровождение дождливым воскресеньем, вечер за просмотром видео с миской гранатных зерен, утро понедельника, когда будут приняты новые решения.

Представьте, что вы живете в фильме, где все события развиваются естественным образом, с Грейс Келли в главной роли. Когда она появлялась на экране и небрежно доставала невесомое белье из комода в спальне, мир как будто замирал.

Какие ритуалы у вас есть? Что они вам дают?

Монтень говорил, что жизнь человека, живущего текущим моментом, обогащается и питается ритуалами. Они служат подмогой, когда мы сгибаемся под грузом и нуждами повседневной жизни.

Жизнь – это, по сути, вопрос сознания. Только мы способны улучшить свое окружение и подстроить под себя детали, сопровождающие наши ритуалы.

Умение хорошо жить – это привычка, и ритуалы помогают ее приобрести. Когда мы признаем за ними определенное значение и очарование, они насыщают все остальные сферы, принося удовлетворение, тайну, мир и порядок.

Они освящают повседневную жизнь и придают нашей вселенной новое измерение.

Не испытывайте чувство вины за то, что не соблюдаете определенные ритуалы: если вы не испытываете в них потребности, значит, они не так уж способствовали вашему счастью.

Ритуал должен приносить только удовлетворение. Если это так, его следует уважать и выполнять с максимально возможным старанием и увлечением.

 

Возможные варианты ритуалов

 

Date: 2015-04-23; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию