Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черные Башни





 

…Война разыгралась в полную силу, и люди осознавали тот факт, что им уже никогда не получится одержать победу. Хотя надежду никто еще не убил!

Самые светлые умы продолжали изучение Сердца Мира и в итоге, в разгар войны, они смогли придумать способ, как можно было бы избавиться от собственных отпрысков, что они и породили. Было придумано Оружие, чья боевая мощь была настолько разрушительной, что при неумелом обращении могла уничтожить все живое без разбору.

Монолит начали превращать в то самое Оружие, так как Сердце Мира к тому моменту еще не было раздроблено, а значит, поддавалось изменению. День за днем из Сердца Мира отливали ту конструкцию, что и была спроектирована, но время было не на стороне людей. Оружие не могло быть завершено к сроку, и люди прекрасно это понимали. Но бросить и бежать они также не могли.

В итоге был разработан другой, очень сложный план, который мог сыграть только в одном случае – если хотя бы удача окажется на стороне человечества. Незавершенное Оружие было раздроблено на тысячи маленьких капель, что спустя сутки сами по себе приняли образы всех живых существ, что населяли Землю. Маленькие фигурки животных, что и сами по себе обладали уникальными свойствами.

Но и этого людям было недостаточно. Хоть Оружие, а значит, и само Сердце Мира, было раздроблено, им все равно могли воспользоваться Арки, ныне враги человечества. И тогда люди построили тринадцать Черных Башен, – из которых в целости к концу времен останется лишь семь, – разбросанных по всей Земле.

Черные Башни стали уникальными строениями, – хранилищами для фигурок, – которые были настроены на их воздействие и допускали внутрь лишь людей, вид Homo Sapiens. Против Арков в каждую Черную Башню было встроено экранирующее устройство, подпитывающееся от фигурок, «слез богов».

Но этой защитой люди не ограничились, так как понимали, что рано или поздно Арки поймут, как добраться до составных частей Оружия и воспользоваться ими против всего человечества.

Каждая фигурка была наделена рядом свойств: во-первых, они не подчинялись Аркам; во-вторых, каждая фигурка несла определенный ущерб здоровью человека, так как люди надеялись, что именно это свойство поможет будущим поколениям, в конце концов, объединиться вновь перед общим врагом; и, в-третьих, фигурку нельзя было забрать силой, только если ее отдадут добровольно, так как люди считали, что без этого свойства будущие поколения – их единственная надежда – могут пойти войной друг против друга и в итоге проиграть войну за собственное выживание.

Со временем, правда, третье свойство у некоторых предметов ослабло и либо перестало действовать полностью, либо очень легко обходилось. Но тогда, на момент внесения таких поправок, все свойства действовали так, как и требовалось…

…Фигурки были спрятаны в свои хранилища, Черные Башни, подальше от глаз и рук Арков. Но была еще одна, о которой и в моем времени ходили многие легенды и домыслы и которую не поместили в одну из Черных Башен.

Фигурка Человека, позволяющая управлять всеми остальными фигурками. Предмет предметов. Великая сила в одной маленькой металлической побрякушке, которую нельзя было прятать. От нее нужно было избавиться.

И люди расщепили эту фигурку, тем самым причинив Сердцу Мира нестерпимую боль и создав последнее и самое сильное свойство остальных частичек Оружия: фигурки стали несокрушимыми. Их нельзя было уничтожить, так как они стали неуязвимыми. Сердце Мира почерствело от нанесенной травмы навсегда.

Но и вместе с уничтожением фигурки Человека пропала и мистическая связь между всеми остальными. Сердце Мира заснуло на долгие тысячелетия…

…Небольшая пояснительная записка насчет свойств предметов, как угасающих, так и нарастающих.

Стоит отметить, что каждая фигурка стала обладать своим уникальным даром. Но такими их встретил я, хотя при их создании они были намного могущественней. После частого использования они словно стали затираться, притупляться. И это затронуло многие из них, но были и те, что с самых давних времен сохранили свои могущественные силы, и Сурок, что однажды попал ко мне, – был из таких предметов.

Он не просто предсказывал события, но он видел и подсказывал мне. Грань между временем для него была стерта, и Сурок, как и Сердце Мира, был готов поделиться со мной своей информацией, чтобы сделать своего хозяина сильнее. Но и тогда он работал не в полную силу.

Но когда я погиб, он вместе с фигуркой Наутилуса стали частью меня, поддерживая во мне угасающую жизнь, я понял, что тогда Сурок помог мне и направлял притупленного Наутилуса, чтобы дать мне сил. Он стал частью меня, как и я – частью него…

…Теперь стоит пояснить о том, как все же повлияло уничтожение фигурки Человека на весь окружающий мир, так как это очень важно. После ее уничтожения весь мир содрогнулся: начались катаклизмы, извержения вулкана, смещения тектонических плит и многое другое.

Но самое главное было то, что фигурка не исчезла бесследно. Она оставила после себя пыль, что рассеялась и впиталась в саму материю мира, а также во всех нас, людей. Это стало главным фактором в том, что именно человек в итоге сможет собрать все фигурки вместе, восстановив Сердце Мира вновь.

Но для этого требовалась сильная личность, способная своими внутренними качествами или той самой силой погибшей фигурки, витавшей внутри нее, объединить людей и само Сердце Мира.

Позже этому явлению дадут странное объяснение, название, но я вполне соглашусь с ним. Часть той фигурки, песчинка, передающаяся из поколения в поколение, и есть человеческая душа…

…И сейчас, вспоминая свою прошлую жизнь, я могу с уверенностью сказать, что единственный Арк, Люцифер, смог ближе всех нас добраться до истины. Он знал, чувствовал, что фигурка Человека существует. Долгие годы искал ее, а после, когда встретил меня лицом к лицу, понял, как ошибался и одновременно был близок к правде.

От него же я и услышал подобную теорию о том, что фигурка Человека не похожа на все другие, которые мы знали. Она уникальная по своей природе, и ее невозможно осязать, лишь почувствовать внутри себя. В тот вечер нашей первой и последней встречи он произнес эти слова:

– Если фигурка Человека когда-либо и существовала, то теперь она в каждом из вас, Мортимер, в каждом человеке. И эта искра проявляет себя в каждом из вас по-разному. Кому-то дает несгибаемую волю, кому-то дарит веру, надежду и любовь, а кого-то наделяет сверхъестественными способностями. Но главное то, что она – часть вас самих и это видно.

Тем вечером я хотел задать и свой вопрос, продолжая тему, но Люцифер, словно читая мои мысли, ответил на него:

– Если бы не эта искра, Мортимер, мои братья, Арки, давно уже смогли бы одержать победу. Но не смогли… И теперь я понимаю почему…

Это была не единственная тема, что мы обсудили, но только она сейчас важна, в поддержку тех слов, что уже написаны, и тех образов, что я вижу и в данную секунду…


ГЛАВА Θ

Date: 2015-06-08; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию