Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сердце Мира





 

Я растворился, потонул в этой информации и перестал быть тем, кем был. Я стал такой же информацией, что меня и окружала. Я изучал окружение вокруг меня, и оно изучало меня. Оно не отторгало, но принимало меня, словно я был лишь утерянной его частью. Блудный сын, что в итоге вернулся в родительский дом.

И я теперь понимал, где я очутился. Я был в Сердце Мира. Я был его частью. Кровь от крови…

Сердце рассказывало мне свою историю, столь большую и древнюю, углубленную не только в далекое прошлое, но также и будущее. Я увидел в Сердце то, что уже встречал ранее.

Сурок. Он был частью Сердца Мира, вернее, оно и было Сурком.

А это значило, что сама грань между временем была стерта. Сердцу Мира было не важно, когда произошло то или иное событие, для него все было и оставалось действительностью. Прошлое, настоящее и будущее, в представлении людей, стирались, так как в этих рамках не было смысла. События просто были, есть и будут.

Я узрел его суть и сам стал этой сутью. Я видел ветки событий, как произошедших, так и тех, что могли произойти, но по каким-то причинам не произошедшие.

Но главным было то, что Сердце открылось передо мной, и я увидел его природную суть. Люди всегда гадали, как все было создано, но теперь я знал это наверняка в том смысле, каком смог это понять.

Изначально было лишь Сердце, материя всего сущего. Оно создало землю, галактики, планеты, Солнечные системы и все остальное. Оно создало все живые организмы, в том числе и людей. И оно всегда призывало своих детей под свое заботливое и теплое крыло.

Сердце нуждалось в нас, как и мы в нем. И теперь, когда оно поведало мне обо всем, мы стали единым целым.

Контакт прервался, и я вновь оказался в зале, стоя перед монолитом.

– Ты видел! Ты ощутил!

И я вновь стал дышать. Тяжело, прерывисто, но я делал каждый вздох с наслаждением. Тьма расступилась, и я видел все, словно при солнечном свете. Прикоснулся к монолиту вновь и почувствовал тепло, из него исходящее. Ласково провел ладонью.

– Но зачем тебе я? Зачем я здесь? – соскользнули с моего языка вопросы.

– Чтобы узреть! – раскатился голос Сердца Мира по нише. – Чтобы поведать другим!

И я кивнул, соглашаясь. Ведь я стал гонцом самого Сердца Мира, чтобы поведать остальным людям о том, что видел и знал. И эта история исчислялась сотнями миллионов лет, повторяясь вновь и вновь от самого начала до конца, чтобы раз за разом быть вновь рассказанной тем, кто готов будет выслушать.

Его устами стану я, и буду я молвить слово, что он вложил в меня…


ГЛАВА Μ

Date: 2015-06-08; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию