Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие продукты рекомендуется есть на низкоуглеводной диете





Мясо, рыба, птица, яйца, моллюски. Это основа питания с ограничением углеводов. Яйца и жирное красное мясо — ешьте на здоровье. Никакого вреда для ваших сосудов от этого не будет. Убедитесь сами, если сдадите анализы крови на холестерин и триглицериды “до” и через несколько месяцев “после”.

Еще раз подчеркнем, что наедаться до отвала — категорически запрещается. Научитесь “есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть”. Это совершенно необходимо для успеха в лечении диабета, особенно 2 типа. Также обратите внимание, что яичный желток — важнейший пищевой источник лютеина. Это антиоксидант, который защищает сетчатку глаз, в том числе и от диабетической ретинопатии.

Молочные продукты:

· любые сыры;

· сливочное масло;

· жирные сливки;

· йогурт из цельного молока, если он без сахара и фруктовых добавок — понемногу, для заправки салатов;

· творог (протестируйте, как он будет действовать на ваш сахар в крови).

Овощи:

· капуста — практически любая;

· цветная капуста;

· морская капуста;

· зелень — петрушка, укроп, кинза;

· кабачки;

· баклажаны (протестируйте);

· огурцы;

· шпинат;

· грибы;

· зеленая стручковая фасоль;

· зеленый лук;

· лук репчатый — только сырой, чуть-чуть в салат для вкуса;

· помидоры — сырые, в салат 2-3 кусочка, не больше;

· томатный сок — до 50 г, протестируйте его;

· острый перец.

Разрешается употреблять горчицу (без сахара!), соль, перец, другие пряные травы и специи. Допускаются кофе, чай, минеральная вода без сахара. Можно умеренно есть любые продукты из сои, в т. ч. соевый сыр тофу, соевое молоко и заменители мяса. Можно научиться печь домашнюю выпечку из соевой муки. Проверьте, как соевые продукты действуют на ваш сахар в крови.

.......................................................................................

Коктейль из яйца и лимонного сока способен достаточно быстро снизить повышенный сахар в крови. Выжмите из лимона сок, добавьте к нему сырой белок и взбейте. За час до еды выпейте. Пейте такой коктейль в течение 3 дней подряд утром. Повторите через 10 дней.

.......................................................................................

Очень хорошо снижает уровень сахара, и вообще нормализует работу организма и поджелудочной железы – движение. Упражнения помогают: и усваивать сахар, и сжигать сахар.
Упражнения:

Упражнение выполняются босиком. Садимся на диван или в кресло. Ставим пятки на пол.
1) Сжимаем и разжимаем пальчики, как кулачки на руках. Работаем энергично, чтобы разогреть их.
2) Теперь вращаем голеностопами в одну, затем в другую сторону.
3) Кладем на пол развернутый лист газеты, ступни ставим на нее. И теперь, пальцами пытаемся ее скомкать в комок. А теперь этот плотный комочек мы начинаем опять разравнивать, стараемся не рвать. После того, как развернули, рвем ее ногами.
Сделав эти упражнения, мы что почувствовали? В первую очередь – мы скинули напряжение эмоциональное, расслабились. Второе – почувствовали, как мышцы поработали? Мышцы ног – самые большие, они потребляют самое большое количество энергии, и мы, занимаясь такими упражнениями, нормализуем сахарный обмен. Мы способствуем тому, что уровень сахара в крови снижается. Вот мои первые рекомендации!

 

 

Date: 2015-06-07; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию