Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черника от повышенного сахара в крови





Черника — известное средство, снижающее сахар в крови. Можно лечиться и самими ягодами, но можно и сухими листьями. Залить стаканом кипятка 1 ст. л.свежих листьев черники или 1 ч.л. сухих, довести до кипения (но не кипятить), настоять два часа, процедить. Пить 3 раза вдень по 1 ст. горячего отвара листьев черники. Лечиться 6 месяцев. И соблюдать диету. Сахар понизится до нормы.

.......................................................................................

Ниже приводится список продуктов, от которых придется отказаться, если вы хотите снизить сахар в крови и поддерживать его в норме при диабете 1 и 2 типа.

Все продукты из картошки, круп и муки:

· картофель в любом виде;

· хлеб, в том числе из цельного зерна;

· изделия из муки, в т. ч. грубого помола (не только пшеничная мука, а из любых злаков);

· каши;

· хлопья на завтрак, в том числе овсяные;

· рис — в любом виде, в том числе не шлифованный, коричневый;

· не ешьте суп, если в нем есть картошка, крупа или овощи из списка запрещенных.

 

Некоторые молочные продукты:

· молоко;

· йогурт, если он обезжиренный, подслащенный или с фруктами;

· сгущенное молоко.

Готовые продукты

· полуфабрикаты — практически все;

· фасованные закуски — орешки, семечки и т. д.;

· бальзамический уксус (содержит сахар).

Сладости и подсластители

· мед;

· продукты, которые содержат сахар или его заменители (декстроза, глюкоза, фруктоза, лактоза, ксилоза, ксилит, кукурузный сироп, кленовый сироп, солод, мальтодекстрин);

· так называемые “диабетические сладости” или “ диабетические продукты ”, которые содержат фруктозу и/или злаковую муку.

Маргарин “официально” не запрещен, но подавляющее большинство специалистов считают, что он очень вреден для сердца и сосудов. Мы рекомендуем вам держаться подальше от маргарина и майонеза. Ешьте вкусное и полезное натуральное сливочное масло, причем как можно более высокой жирности.

 

Следующие продукты вызывают резкий скачок сахара в крови, поэтому их нужно исключить из вашего рациона:

· все фрукты и ягоды, кроме авокадо (в черный список входят тотально все наши любимые фрукты, в том числе и кислые, типа грейпфрута и зеленых яблок);

· фруктовые соки;

· морковь;

· свекла;

· кукуруза;

· фасоль и горох (кроме зеленой стручковой фасоли);

· тыква;

· лук (можно чуть-чуть сырого лука в салат для вкуса, вареный лук — нельзя);

· помидоры вареные, жареные, томатный соус, кетчуп, томатная паста.

К сожалению, при диабете все эти фрукты и овощи приносят намного больше вреда, чем пользы. С помощью глюкометра вы легко убедитесь сами, что они вызывают резкий подъем сахара в крови. Хорошая новость в том, что вы сможете получать достаточно витаминов из оставшихся овощей, которые подходят для низко-углеводной диеты. Также можно принимать витамины и антиоксиданты в таблетках.

Date: 2015-06-07; view: 598; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию