Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как осуществляется ввод в эксплуатацию отдельных машин, механизмов, станков и установок на действующем предприятии?





Ввод в эксплуатацию отдельных машин, станков, механизмов и установок на действующем предприятии осуществляется приемочной комиссией из числа соответствующих специалистов предприятия. Состав указанной комиссии утверждается нанимателем.

Комиссия составляет акт приемки, если правилами по охране труда и другими документами не установлен иной порядок. К акту, как правило, прилагается утвержденная нанимателем планировка помещения с указанием размещения станков, машин, механизмов, установок и другого оборудования.

РАЗДЕЛ 4. БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ

Что подразумевается под термином «рабочее место»?

Согласно ГОСТ 12.1.005 «ССБТ. Общие санитарно-гигиенические требования к воздуху рабочей зоны» рабочее место — место постоянного или временного пребывания работающих в процессе трудовой деятельности.

Постоянное рабочее место — место, на котором работающий находится большую часть своего рабочего времени (более 50 процентов или более 2 часов непрерывно). Если при этом работа осуществляется в различных местах рабочей зоны, постоянным рабочим местом считается вся рабочая зона.

Непостоянное рабочее место — место, на котором работающий находится меньшую часть (менее 50 процентов или менее 2 часов непрерывно) своего расчетного времени.

В других документах рабочее место определяется как пространственная зона, оснащенная необходимыми техническими средствами (основным и вспомогательным оборудованием, технологической и организационной оснасткой, средствами обеспечения благоприятных условий труда), в которой совершается трудовая деятельность работника или группы работников, совместно выполняющих производственное задание.

Date: 2015-06-07; view: 650; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию