Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какая установлена государственная отчетность по охране труда?





В настоящее время предусмотрено составление Отчета о численности потерпевших при несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваниях (форма № 7-ТВН, утвержденная постановлением Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 12 июня 2006 г..40 69), который ежегодно представляется статистическому органу по месту регистрации нанимателя и вышестоящей организации нанимателя (если она имеется).

Бланки указанных форм рассылаются органами государственной статистики всем нанимателям с указанием сроков представления отчетов и других необходимых требований.

3.79. Каков порядок открытия производственной деятельности предприятия или изменения ее вида?

Действующим в настоящее время законодательством не установлено получение каких-либо обязательных разрешений на начало осуществления или изменение видов производственной деятельности.

Однако анализ совокупности действующих законодательных и иных нормативных правовых актов показывает, что для начала эксплуатации производственного объекта, производства работ, выпуска продукции необходимо выполнение ряда требований: приемка законченных строительством или реконструированных объектов производственного назначения и отдельных видов оборудования; проведение проверки знаний руководителей, специалистов и других работников по вопросам охраны труда; согласование технических условий на выпускаемую продукцию; подготовка технологической и другой регламентирующей документации и т.п.

Следует также иметь в виду, что на осуществление ряда видов деятельности действующим законодательством предусмотрено получение специальных разрешений (лицензий). До получения в установленном порядке лицензии осуществление соответствующих видов деятельности не допускается.

Последовательность действий нанимателя на этапе создания предприятия, при открытии производственной деятельности, изменении ее видов приведена в таблице (см. Приложение).

Date: 2015-06-07; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию