Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Девушки в брюках и Церковь





Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

К сожалению, очень часто приходится наблюдать в Церкви, как оголтелые старушки буквально набрасываются как коршуны окаянные на девушек, зашедших в Храм Божий в брюках или с непокрытой головой. Это ужасно. Это страшный грех – отвращать людей от Церкви, и я верю, что такие злобные старушки понесут свое заслуженное наказание, когда предстанут перед очами Господа. Запомните, греха нет, если девушка или женщина ходит в брюках и приходит в них в церковь. Запомните. Греха нет, если она не покрывает голову в церкви. Уверяю вас, если происходит это так – значит это может первый шаг девушки или женщины к обращению к Богу, к приходу в Церковь (мы говорим о православной церкви, ибо у католиков в соборе никто из женщин вообще никогда не покрывает голову). Так вот, если женщина пришла в православный храм с непокрытой головой или в брюках – не одергивайте ее, не совершайте грех, она сама разберется со временем как что к чему. Патриарх Кирилл к этому же самому призывает нас, замечая, что нельзя не пускать женщину в Храм, а тем более выгонять – если пришла она в брюках или с непокрытой головой.

Вообще, если вспомнить историю, то, что сейчас называется т.н. женской одеждой – т.е. платья – раньше в этом ходили мужчины. Иисус Христос носил хитон, это одеяние, скорее напоминающее длинное платье. Римляне во времена Иисуса носили платья, и именно это тогда считалось мужской одеждой. Вообще в брюках во времена Христа ходили только варвары, кочевники, которые обвязывали ноги тряпками, чтобы не сдиралась кожа об лошадь.

Кстати, в Библии, на той же самой странице где сказано что «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье» (Втор.22:5), также написано: «Если кто возьмет жену, и войдет к ней, и… скажет: "я взял сию жену, и вошел к ней, и не нашел у нее девства"… (и) Если… сказанное будет истинно… то отроковицу пусть… жители города… побьют… камнями до смерти…». (Втор.22:13-14,21). Все ли вы, женщины, вступали в брак девственницами и до сих пор живете с вашим первым мужчиной, или вы, мужчины, всегда ли женились только на девственницах, которые и сейчас ваши жены?

Поэтому, когда вы видите что девушка в брюках или с непокрытой головой заходит в Храм Божий – не мешайте ей, ибо не вам, людям, дано в церкви хозяйничать, потому как не вы ее позвали туда, а Господь Бог.

11.01.15.

 

 

Date: 2015-06-07; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию