Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 5. (38). Правило ошибки





Правило ошибки.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Правило ошибки. Почему правило? Потому что ошибки всегда совершались людьми. Даже не Вселенских Соборах (а это высшие церковные соборы, когда еще в эпоху до разделения церквей на православных, католиков и протестантов собирались самые великие отцы церкви для того чтобы выработать единые правила для всех верующих – свод церковных законов), так вот, например на Вселенском Соборе 754 года 330 епископов приняли единое решение – почитание икон это идолопоклонство и за это анафема, т.е. проклятие и отлучение от церкви. Да, после одумались, признав ошибку. Но я о том говорю, что ошибки свойственно совершать людям. Людям, но не Богу, а потому Господь Бог ошибок не совершает. И если угодно будет для торжества истины – людские ошибки исправляет. И недаром говорится – покайтесь! Покаяться – значит одуматься, признать собственные заблуждения, и за это следует прощение.

Помните кто из людей первых вошел в рай? Разбойник и убийца. Почему? Потому что он покаялся Иисусу Христу и Бог простил его. «Истинно говорю,--ответил ему Иисус,--сегодня же будешь со мной в раю». («И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю». (Лк.23:43),--как сказано в Писании.

И вот еще что очень важно. Не бойтесь совершать ошибки. Не бойтесь говорить, высказывать свое мнение – ибо это намного лучше, чем молчать, боясь сказать слово. Это не значит, конечно, что нужно высказывать ошибочные мнения, совсем нет. Да и кто в ясном уме намеренно будет о чем-то говорить – зная что это ложь и заблуждение? Но вот если узнали вы после что были не правы – признайте это. Повинную голову меч не смечет. И изначально говорите что думайте, ибо это лучше чем молчать, гадая правы вы или нет, потому как, когда говорите вы то что думаете - значит высказываете свое мнение, свое суждение, свои мысли об истинности. А значит уже так или иначе к этой истинности приближаетесь, даже если по мнению других заблуждаетесь, ибо как сказал апостол Павел – «…надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные». (1Кор.11:19).

03.01.15.

 

Date: 2015-06-07; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию