Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон Гука для внутренних усилий





Экспериментальные исследования деформаций пластины, обусловленных поверхностными силами, привели к заключению: растяжение пластины в направлении действующих сил сопровождается деформацией сужения в поперечном направлении. Количественная оценка этого эффекта задается коэффициентом Пуассона, который обозначим через ν. Обработка данных испытаний пластин, изготовленных из разных материалов, привели к формулам:

.

Здесь G – модуль сдвига материала пластины. Для изотропного материала модуль сдвига выражается через модуль Юнга и коэффициент Пуассона: . Разрешая эти соотношения относительно усилий, получим выражение закона Гука для внутренних сил:

(4.5)

В результате сформирована полная система уравнений (4.1), (4.3) – (4.5) для определения всех величин, характеризующих напряженное и деформированное состояние пластины. Точное решение этой системы может быть построено лишь для областей, граница которых совпадает с координатными линиями.

 

Date: 2015-06-07; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию