Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности на установках измельчения





На ОФ устанавливают шаровые мельницы с барабаном 3600×4000мм, стержневые мельницы 3200×4500мм, мельницы диаметром 6-8м.

Для уменьшения шума от мельниц необходимо строго соблюдать режим их эксплуатации: не допускать недогрузку, своевременно заменять изношенную броню и футеровку и выполнять другие меры, снижающие шум, возникающий при работе мельницы.

Подготовку к ремонту шаровой или стержневой мельницы можно начать только после выработки из них материала.

Внутренний осмотр и ремонт мельницы после остановки должны производиться только после проветривания ее рабочего пространства и обеспечения нормального состава воздуха. Обтяжка болтов крепления футеровки барабана должна производиться при разобранной электрической схеме привода мельницы. Вход людей в мельницу разрешается только в присутствии ответственного руководителя работ. При работе внутри мельницы используют переносные электрические светильники напряжением 12В.

Барабан мельницы и загрузочное устройство должны иметь ограждения, препятствующие доступу людей к ним во время работы. При загрузке стержней в мельницу место загрузки должно быть ограждено и вывешен предупреждающий плакат «Опасно». Во время загрузки люди должны находиться на безопасном расстоянии.

Для предотвращения попадания металла в мельницы их ленточные конвейеры должны быть оборудованы металлоуловителями или другими специальными приспособлениями. Снимать металл с ленты конвейера и магнитоуловителя, не выведенного из рабочей зоны, разрешается только после остановки конвейера и отключения магнитной системы.

При проведении электросварки внутри мельницы должно обеспечиваться вентилирование с удалением воздуха, загрязненного пылью и газами. В случае невозможности применения вентиляции рабочие должны выполнять сварку в шланговых противогазах с шлангом длиной не более 10м.

Установка получения поваренной соли:

· вентилируемая молотковая мельница и ее вращающиеся узлы (ротор, шкив, ремни, муфта) должны быть укрыты кожухами и иметь ограждение;

· открывать люки мельницы, производить ремонт и осмотр можно только после полной остановки ротора, при отключенном питании мельницы и обесточенной электрической схеме;

· питатель, мельничный вентилятор и молотковая вентилируемая мельница должны быть оснащены единой системой блокировки;

· Для снижения уровня шума от работающих вентиляторов необходимо выполнять следующие мероприятия:

а) тщательно балансировать колеса вентиляторов;

б) устанавливать вентиляторы на вибропоглощающие основания (фундаменты);

в) присоединять воздуховоды к вентиляторам упругими вставками (патрубками) из прорезиненной ткани.

· мельничный и вспомогательный вентиляторы должны быть снабжены контрольно-измерительными приборами: тягомерами, термометрами, манометрами, амперметрами.

· Вентилируемая установка для производства каменной соли должна быть оснащена системой контроля и управления основными технологическими параметрами: расходом воздуха, исходной нагрузки, сопротивлением аппаратов, напорами вентилятором и др.

Date: 2015-06-06; view: 1874; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию