Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности в реагентных отделениях





Реагентные отделения, в которых проводят растворение твердых реагентов, приготовление растворов, разбавление жидких регентов, отстаивание и подачу приготовленных жидких реагентов в расходные баки фабрики, должны быть изолированы от других отделений фабрики. Хранение флотореагентов, а также тары из-под них в помещениях приготовления растворов не разрешается.

Для приготовления растворов цианистых солей и их осветления предоставляют изолированное помещение с отапливаемым тамбуром. Температура в отделениях приготовления реагентов должна устанавливаться, исходя из физико-химических свойств реагентов.

Все виды основных и вспомогательных операций по подготовке, растворению и транспортированию реагентов должны производиться механизированным способом. Ручным инструментом вскрывать тару и перегружать вручную цианистые соли не разрешается.

Помещения для приготовления цианистых растворов и их осветление имеют самостоятельные вытяжные и приточные вентиляционные установки. В реагентном отделении должна быть предусмотрена звуковая или световая сигнализация, указывающая на прекращение работы вентилятора.

У аппаратов для размола и подачи сухих реагентов должны быть предусмотрены местные пылеотсасывающие устройства, а в помещениях – приспособления для сухой и мокрой уборки пыли.

Растворные чаны и отстойники, а также связанные с ними коммуникации должны быть расположены так, чтобы в случае необходимости можно было полностью удалить содержащиеся в них реагенты в аварийные емкости, предусмотренные в растворных отделениях. В реагентных отделениях должен быть автоматический контроль со звуковой или световой сигнализацией, указывающий уровень заполнения растворных чанов. Чана и отстойники для каждого реагента должны быть снабжены четкой надписью с наименованием реагентов, а также переливными трубами и уровнемерами.

Рабочих обеспечивают спецодеждой, спецобувью и индивидуальными защитными средствами. В помещениях, где хранятся флотореагенты или производится работа с ними, принимать пищу или курить запрещается. Для отдыха рабочих выделяют и оборудуют специальное помещение, изолированное от производственных помещений. Вход посторонним лицам в помещение, где хранятся флотореагенты или где производятся работы с ними, запрещается.

Лица, допущенные к производству ремонтных работ, связанных со спуском в резервуары и емкости, а также очистке вентиляционных установок и реагентопроводов, должны получить от руководителя работ специальный инструктаж с соответствующей записью в журнале. Эти работы должны выполняться по наряду-допуску объема работ и мер безопасности.

Date: 2015-06-06; view: 2085; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию