Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому такой способ не пригоден для груза с большим давлением насыщенных паров





Вакуумная зачистка танков основными грузовыми насосами с применением струйных вакуумных устройств - схема фирмы «Каррутере» (рис. 31).

В процессе зачистки нефть по всасывающему патрубку 1 поступает в сепаратор 2, где от неё отделяется газовоздушная смесь.

Сепаратор имеет несколько перфорированных перегородок 14.

Очищенная нефть идёт в грузовой насос 13, а газы открывают поплавковый клапан 3 и поступают в водяной эжектор 6, который подаёт образующуюся смесь в конденсатор 10.

Пары конденсируются, нефть отделяется от воды и подаётся на приём сырьевого насоса, а воздух через патрубок 9 отводится в атмосферу.

Подача воды для эжектора может осуществляться проточно или по замкнутому контуру.

Аналогичные системы созданы фирмами «Вак – Стрип» и «Мицубиси».

3. Балластная система – это система изолированного от груза балласта, которым заполняют балластные танки, когда судно совершает рейс без груза.

Наличие независимой системы не исключает приём забортной воды в чистые или грязные грузовые танки, если этого требует обстановка.

Во время порожних рейсов балласт совершенно необходим для улучшения осадки, улучшения управляемости и устойчивости на курсе, обеспечения полного погружения гребного винта и сведения к минимуму вибрации.

Балластная система современного танкера – это система изолированного балласта.

Но, в соответствии с МАРПОЛ 73/78 на танкере дополнительно может быть ещё так называемый «чистый балласт» - принятый в чистые грузовые танки, и «грязный балласт» - принятый в грязные грузовые танки, что, обычно, происходит при ухудшении гидрометеорологических условий в рейсе.

Балластная система танкера включает в себя танки изолированного балласта, балластные насосы, магистральные трубопроводы и приемные патрубки, фильтры, кингстоны для приёма забортной воды и отливные трубы.

В соответствии с существующими правилами нефтяные танкеры дедвейтом 600 т и выше, поставка которых осуществлена после 6 июня 1996 года, должны иметь защиту грузовых танков балластными по всей длине грузовой зоны.

Date: 2015-06-06; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию