Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промывочная жидкость используется многократно при непрерывной очистке от нефти в отстойных танках





С окончанием мойки всех танков промывочную жидкость из танка после отстаивания сливают за борт через систему САЗРИУС, либо сдают в береговые очистные сооружения.

Отмытую нефть отправляют на берег или сливают в груз.

Для мойки танков обычно используют забортную морскую воду.

Вода достаточно эффективное, но не идеальное моющее средство.

Если танки моют для приёмки чистого балласта или нефтепродуктов, мало отличающихся от ранее перевозимого груза, то мойку лучше производить холодной водой или подогретой до 50 – 60 0С.

В остальных случаях лучше применять воду с температурой 70 – 80 0С.

Но применение морской воды вносит нежелательные солевые добавки в нефть и вызывает усиленную коррозию.

Мойка водным раствором моющего химического препарата может производиться только по замкнутому циклу.

Применение реагентов позволяет многократно использовать одну порцию моющего раствора.

Отработанный раствор должен сохраняться на судне и сдаваться на береговые очистные сооружения.

В качестве отечественных ПАВ широко использовались МЛ-72, МЛ-80, ИМФ-1.

В качестве импортных ПАВ применялись «Амероид», «Гамлен Сиклин», «Веком» и др.

Все они применялись в виде рабочего раствора концентрацией 0,1 – 0.2 % масс, который готовили и хранили в отдельном танке.

В настоящее время реагенты стали менее популярны, из – за жесточайших требований по защите моря, дороговизне, да и далеко не все порты принимают такие сточные воды.

Система подогрева груза

У некоторых сортов нефти с высокой температурой застывания даже при незначительном остывании вязкость возрастает настолько, что выкачать их из танков становится затруднительно, а то и вообще невозможно.

Для предотвращения подобного явления продукцию приходится непрерывно подогревать.

Date: 2015-06-06; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию